рубли

Растрескивание плитки - в чем причина?

  • Буду признателен за любой совет по следующему вопросу:
    По прошествии 4 месяцев после укладки плитки в ванной заметил несколько трешин на стеновых плитках (в вертикальном направлении) + на нескольких плитках появились сколы эмали на углах, причем сами плитки остались целыми. В предидущей квартирк и в офисе я замечал похожие вещи, причем ремонты делались разными мастерами.
    В чем дело? Заранее спасибо,
    Дмитрий


  • мастера тут не причём(хотя удивительно-обычно мы любим их пинать)-это какчество кафеля.Любят такие трещинки многие технологии от беларуси, волгограда, нефрита...да многие на самом деле. именно в этом, на мой взгляд, и есть главный козырь импоротной плитки, хотя не спорю-в более дорогих беларусских вариантах-всё в порядке
  • Варианты:
    1 - трещины появились из-за неравномерной усадки здания (происходит даже в домах 10-15 - и лет)
    2 - клей, используемый при укладке плитки, имеет сильную притягивающюю силу - вопрос в качестве плитки....
    3 - керамическая плитка, судя по всему, изготовленна из красной глины, и не дорогая. Возможно, хранилась на складах или транспортировалась в зимний период. Влага, находящ. внутри, была прихваченна морозом...
    Подождите немного - "паутина" будет расползаться.
    Больше информации




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.