рубли

Плитка на деревянные доски

  • Есть сухой цокольный этаж кирпичного дома. В качестве пола в настоящий момент настелена доска 50мм на деревянные лаги, которые лежат на кирпичных столбиках.
    Можно ли положить плитку на деревянный пол?? Если "да", то какая толщина стяжки для этого необходима, нужна какая-либо прослойка между бетоном и деревом, нужно ли делать армирование стяжки?.
    Спасибо всем за ответ

  • Нельзя (а точнее очень ненадежно).Идеально-фанера ФСФ,далее пленка,сетка арматурная и выравнивающий состав.Еще один вариант:фанера 15-18 мм,далее гипсоволокнистый лист(ГВЛ) усиленный для полов,влагопреграда,клей для сложных поверхностей(типа Атлас+,Ветонит для ремонтных работ,Ceresit CM 17 т т.д.).Естественно. все доски должны быть тщательно крепиться с помощью саморезов к лагам.
    С уважением,Гоша!
  • А какой толщины должна быть стяжка на фанеру??
    И что за самовыравнивающая смесь?
  • У каждого производителя свое сухие выравнивающие смеси ,которые используються на деформирующихся основаниях.Один из вариантов предлагает Max.
    С уважением,Гоша!
  • А что это за "(ГВЛ) усиленный для полов"? На кнауф про это ни слова. Я только сегодня еле-еле 6 листов на 10 этаж отправил, а теперь лёгкий шок :smile3:. Там какая-то специальная маркировка?
    И по клею вопрос. У нас тут с материалом туго :-(, а польский LUX не подойдёт?
    Только уточню. У меня система лаги на бетон, а потом фанера 12мм + 12,5мм ГВЛВ. А сверху плитку хочу положить :smile3:.:smile3:

    :smile3:
  • Ещё забыл. Кнауф рекомендует перед нанесением на ГВЛВ плиточного клея обработать тифенгрунтом. Опять же у нас с этим проблемы :-(. Что рекомендуете на замену, только более распространённое :smile3:?:smile3:
  • Любую грунтовку (Атлас-унигрунт,Ceresit СТ 17,Ветонит грунт для стен и полов,плитонит-грунт и т.д.)
    С уваженим,Гоша!
  • Этот лист применяют только для полов(усиленный).Но точно знаю,что многие стротели используют для полов ГВЛ стеновой(впринципе ничего удивительного,все так строят).Так что Вы не первый.Первый раз слышу про польский клей(кроме Атласа).Не знаю.
    С уважением,Гоша!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.