рубли

Надо сделать пристройку из 3х стен

  • Надо к дому сделать пристройку из 3х стен, в наличие есть пустотелый шлакоблочный блок и газосиликатный блок 10 и 15 см, подскажите, пожалуйста, можно так: шлакоблочный блок, пенопласт 30мм, пропенить швы, пенопласт 50мм, тоже пропенить швы,далее газосиликатный блок 10см и его проанкерить? Или может быть есть какие-нибудь другие варианты? Там планируем кухню, прихожую, санузел и ванну.Заранее спасибо.
  • у вас до сих пор делают блоки из шлака???
    газосиликатный блок анкерить...приличные установщики окон и дверей от него седеют..он же по прочности чуть сильнее мокрых опилок.
  • Ну да делают,но называется он ещё песко-цементный,а что Вас так удивило---а у вас не делают?
  • у нас делают из керамзитобетона.
    к пенопласту всякому,а заложенному внутрь пирога стены - тем более- я отношусь отрицательно.
  • Значит,мне придётся докупать стройматериалы?Может порекомендуете?До весны надо всё подготовить......
  • я не имею строительного образования поэтому умными словами , опираясь на снипы-ничего не подскажу.только свой опыт.считаю что стенам необходима паропроницаемость.и паропроницаемость увеличивается от внутренней стороны стены к наружной,дабы влага попавшая в стену свободно вышла.а влаги в доме хватает.человек за сутки надышивает литра 2 воды.приготовление пищи и прочие кошки писающие по углам,а у вас по факту герметичный термос.да ещё и как правило отсутствие грамотно устроенной системы воздухообмена .и в вашем случае пенобетон или газобетон-это защитная корочка на пенопласте.
    для меня идеальный вариант-это колодезная кирпичная кладка стен.наружная сторона-облицовочный.внутренняя-рядовой .но я обычный нищеброд,поэтому это не моё.себе делаю-стена в блок т.е. 40 см (керамзитобетонный).снаружи минвата и виниловый сайдинг.изнутри-гкл (и смл местами).
    что подскажут остальные - хотелось бы услышать.

  • Наверно все готовятся к Новому году,и про стройку ни кто не хочет думать)))),вот ближе к весне тема будет актуальнее,поэтому и тишина((((((............
  • меня терзают смутные сомненья, вы хотите пенопласт внутрь ?
    Кристина Сергеева Кристина Сергеева сказал(а):
    Кристина СергееваКристина Сергеева сказал(а):
    можно так: шлакоблочный блок, пенопласт 30мм, пропенить швы, пенопласт 50мм, тоже пропенить швы,далее газосиликатный блок 10см и его проанкерить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    можно так: шлакоблочный блок, пенопласт 30мм, пропенить швы, пенопласт 50мм, тоже пропенить швы,далее газосиликатный блок 10см и его проанкерить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вам хорошо посоветовали керамзитобетонные блоки, утеплённые минватой и отделанные сайдингом. Не первый раз встречаю именно такую конструкцию стен, вроде никто не жаловался. Но я тоже не строитель и лучше постою послушаю, что скажут)
  • А говорят что то мало.....,вообще не говорят.....,будем весны ждать---вот тогда и советы давать будут)))),а сейчас видно не сезон....
  • Где чертежи, эскизы, марка блоков, регион строительства? А то пойти туда не знаю куда, взять то, не знаю что!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.