рубли

Кривые стены - как уложить плитку?

  • Вот затеяли ремонт на кухне.... стены в доме - это просто ужас какой-то!!! они не то что не ровные, они СУПЕР неровные!!!
    Какие чукчи только у нас дома строят!
    Рабочие вроде пытаются заровнять стены, но все-таки действительно ровно не получается.
    Вопрос такой: какую плитку лучше выбрать нашу, испанскую или итальянскую? Насколько я знаю, у них у всех тоже с размерами напряги, но с какой меньше будет заметны мои неровности? Ведь если на кривые стены еще и плитку разных размеров положить, то будет совсем плохо....



  • Плитку лучше выбрать итальянскую, или испанскую (но очень хорошего качества), так как у итальянской плитки допуски минимальные, и в пределах одной партии практически не разнится, то есть глазоами этого не увидишь
  • Штукатурьте стены по маякам. Это проще простого. Если Ваши рабочие не могут этого сделать, тогда Вам лучше с ними расстаться. Практически вся плитка грешит по диагонали. Найдите хорошего плиточника, уж он то найдет как спрятать изъяны у плитки.
    С уважением, ВекРосК.
  • Итальянская плитка лучше. Мнение моё и субъективное. Но и итальянская плитка бывает хорошей, очень хорошей и так себе.
    Лучшая та, которая на упаковке имеет PRIMA SHELTA. Что значит первый сорт. Всмысле точности размеров и ровности поверхности.
  • Спасибо!
    а из итальянских каких производителей лучше выбирать?
    что-то слышал про Marazzi.... вроде неплохая итальянская плитка
    еще есть производитель Сerdisa - тоже вроде итальянская плитка... Но пока ничего не знаю про эту плитку.... никто не сталкивался? по дизайну мне очень нравится. на сайте даже примеры интерьеров есть.... вроде все нравится, только вот информации по ним мало. Вообще где лучше покупать? какой-нить магазин можете посоветовать?


  • Я бы порекомендовала REX, REFIN, FAP, KEOPE - из дорогих, если надо немного дешевле, то можно взять Marazzi, Cerdisa - в принципе все допуски у них по одним стандартам. Если честно, конечно, не существует идеально ровной плитки, но итальянская наиболее приближена к идеалу. ровная укладка главным образом зависит от ровной стяжки и мастерства плиточника, если стены у Вас неровные, то никакая плитка ровно лежать не будет никогда
    насчет того, в каких магазинах можно купить, это зависит от города, в каком Вы проживаете, если в Москве, то Marazzi можно купить в Кредит Керамике, на Вятской, 27 метро Савеловская, FAP - Фешн Керамика - Мневники, 6
    если сообщите город, то мне проще будет подсказать магазин



  • Уважаемый Иван,
    я забыла написать еще 1 вариант - если стены Вы все-таки не сможете выровнять в ноль, то советую Вам купить мелкую плитку 10х10 и сделать большой шов -3-4 мм, или же взять плитку "под старину" с неровными краями и опять же использовать большой шов, тогда можно не заморачиваться на то, какую фабрику выбрать, можно даже Испанию

  • Испанская тоже вроде неплохая, откалибрована
    Скорее всего это лучшая плитка (ели оригинальная)
    Мы себе присмотрели на стены в ванную, название фабрики и концерна не помню :(
    ЗЫ. А стены должны быть ровными - тут ничего не спасет :smile3:


    :smile3:
  • Надежда, я бы не стал помещать Marazzi в один ряд с итальянской, особенно после появления Керама-Marazzi
  • Сергей, Вы все-таки должны учесть, что Керама Marazzi - это орловский завод, там совсем другие колекции, за технологию сказать не могу, а Marazzi - это итальянская фабрика, хотя тоже заводы есть и в Китае, но все же оборудование итальянское

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.