рубли

Существует ли металлический порожек для закругленных ступеней

  • У меня много закругленных ступеней, отделаных плиткой. Плиточники говорят что если не установить угловые накладки то плитка в этих местах долго не продержится.Они предлагают вставить пластиковые углы накладки.
    Я видел такие ,через год они все обшарпаные,поцарапанные.Хочется поставить металлические но ступени закругленные с радиусом круга от 1 до 2 метров т.е металлические уголки накладки не загнуть.Что посоветуют бывалые?
  • на самом деле по моему лучше всего установить,в зависимости от размера плитки внутренний керамический бордюр.если оккуратно его запиливать,то смотрится очень даже хорошо.а насчет уголка,то по моему их под радиус нет.если только делать на нем запилы.прикладывать и оккуратно срезать лишнее.уголок минимум латунь
  • Сам недавно искал криволинейный профиль, но мне нужен цветной, пластиковый или ламинированный. Спросите в магазинах сети "Старик Хоттабыч", я в форуме получил ответ, но подробнее не узнавал
  • А почему нельзя отделать ступенями с носиками, чтобы не было необходимости устанавливать накладки.
  • Можно взять наружный угол для кафеля но не пластиковый естессно - а металлический - и согнётся легко и угол защитит (не абсолютно конечно - главное всё таки в этом деле - отсутствие пустот под плиткой)
    Можете посмотреть профиль для криволинеёных стыков (так его немцы называют - на самом деле для отделки торца - в т.ч. кафеля в т.ч. закруглённого больше подходит) тип 303 304 306 (это разные по высоте)
    В принципе есть пластиковые накладки на ступени которые некоторые также устанавливают на радиус - но мне эти варианты менее симпатичны

  • Можно взять уголок и в одной из полок пропилить треугольные вырезы, чтобы можно было согнуть (чем гуще пропилы, тем точнее можно выгнуть).
  • А ещё я видел установленный профиль - накладка на ступень - из мягкого ПВХ на радиус ок.1,5м - вполне прилично

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.