рубли

Что лучше использовать - мрамор или плитку из мраморной крошки?

  • Здравствуйте!
    Совсем запутался, собираюсь в офисном холе пол выкладывать мрамором, но появилась информация что плитка из мраморной крошки надежнее.Посмотрел по цветовой гамме нормально, конечно же без мраморных разводов,но пойдет. тока по чему она дороже стоит мрамора?
    Посоветуйте на чем остановить свой выбор.

  • Для офисного холла это не принципиально. Мрамор толщиной 20 мм - самое то.
  • >Для офисного холла это не принципиально. Мрамор толщиной 20 мм - самое то.
    Но по износо стойкости утверждают, что крошка лучше. А мрамор проблемно резать т.к. много сколов при оброботке и до кучи может цвет поменять.
    По ценовой политики тоже вопрос, не соореентируете?


  • >Но по износо стойкости утверждают, что крошка лучше. А мрамор проблемно резать т.к. много сколов при оброботке и до кучи может цвет поменять.
    >По ценовой политики тоже вопрос, не соореентируете?
    Подскажите пожалуйста о каком мраморе речь идет. Если конкретно не определились, то хотя бы цвет. И что именно Вы подразумеваете под крошкой? Аггломератный мрамор или что-то еще? Так мне будет легче ответить на Ваш вопрос.
    Про резку, сколы и цвет Вас ввели в заблуждение, либо Вас консультировал некомпетентный человек.



  • >Подскажите пожалуйста о каком мраморе речь идет. Если конкретно не определились, то хотя бы цвет. И что именно Вы подразумеваете под крошкой? Аггломератный мрамор или что-то еще? Так мне будет легче ответить на Ваш вопрос.
    >Про резку, сколы и цвет Вас ввели в заблуждение, либо Вас консультировал некомпетентный человек.
    Цветовая гамма проста, темное со светлым, возможно вставки из промежуточных тонов.Опаска по изменению цвета, вызывает светлые тона т.к. был случай (рассказ сотрудника) что у него мраморная столешница из белого мрамора (привезенного откудато под заказ) покрылась розовыми пятнами,
    Консультировал меня скорее заинтересованный человек в продаже плитки из крошки.А по плитке скажу, что чемто напоминает гранит конечно с более разнообразной цветовой гаммой, там крошка мелкой фракции, цемент с красителями и еще какаято мраморная пудра, но до конца я не вникал т.к. мое напровление другое, сказано что это зделано по Итальянской технологии (но сказать что угод можно), ну и ценник от 52 дол.США



  • >Цветовая гамма проста, темное со светлым, возможно вставки из промежуточных тонов.Опаска по изменению цвета, вызывает светлые тона т.к. был случай (рассказ сотрудника) что у него мраморная столешница из белого мрамора (привезенного откудато под заказ) покрылась розовыми пятнами,
    >Консультировал меня скорее заинтересованный человек в продаже плитки из крошки.А по плитке скажу, что чемто напоминает гранит конечно с более разнообразной цветовой гаммой, там крошка мелкой фракции, цемент с красителями и еще какаято мраморная пудра, но до конца я не вникал т.к. мое напровление другое, сказано что это зделано по Итальянской технологии (но сказать что угод можно), ну и ценник от 52 дол.США
    >
    Ну я так и понял насчет консультанта. Вашему сотруднику я могу только посочувствовать. Мы категорически не рекомендуем делать столешницы из мрамора - только из гранита! Столешницы подвержены воздействию агрессивных сред - лимонная и уксусная кислота, моющие средства содержащие хлор и т.п. Мрамор образовался в результате мраморизации известняка и не любит агрессивных сред. Мрамор хорошо применять для облицовки стен, а также для внутренних интерьеров - ступени, полы в помещениях с небольшой проходимостью, подоконники, камины, перила и т.п..
    Еще бывают проблемы когда горе-укладчики клеят белый мрамор на темный клей. Тут пятна неизбежны.
    Для офисного холла подойдет большинство мраморов. После истирания полировки (а это произойдет через несколько десятков лет) его можно переполировать и он будет как новый.
    Ну и разумеется могу порекомендовать гранит. Кстати Вы зря насчет однообразия расцветки - расцветка у гранита может быть любая и в том числе с разводами. Вообще лучше и красивее чем матушка-природа еще никто ничего не создал. Кстати стоит гранит от 35 долл.США. А за те деньги, за которые Вам предлагают непонятные цементные плиты, можно из гранита или мрамора выложить очень достойный пол в холле офиса - перед любыми ВИП-клиентами стыдно не будет.





  • Большое спасибо за информацию. В принципе все упорядочилось и разложилось по своим полочкам, теперь осталось выбрать цветовую гамму мрамора!
  • >Мрамор хорошо применять для облицовки стен, а также для внутренних интерьеров - ступени, полы в помещениях с небольшой проходимостью, подоконники, камины, перила и т.п..
    Подскажите, пожалуйста, можно ли применять мрамор для полов в квартире? И если можно, то где. Интересуют полы в кухня/холл/ванная.
    Спасибо.



  • >>Мрамор хорошо применять для облицовки стен, а также для внутренних интерьеров - ступени, полы в помещениях с небольшой проходимостью, подоконники, камины, перила и т.п..
    >
    >Подскажите, пожалуйста, можно ли применять мрамор для полов в квартире? И если можно, то где. Интересуют полы в кухня/холл/ванная.
    >
    >Спасибо.
    >
    Конечно можно. В любом месте квартиры.





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.