рубли

Отличие керамогранита от керамической плитки

  • Почему керамогранит с глазурированной поверхностью некоторые производители характеризуют по шкале MOHS, а не по PEI ,как характеризуется керамическая плитка?
  • >Почему керамогранит с глазурированной поверхностью некоторые производители характеризуют по шкале MOHS, а не по PEI ,как характеризуется керамическая плитка?
    Это разные параметры, MOHS - это твердость, а PEI - износоустойчивость.

  • >Почему керамогранит с глазурированной поверхностью некоторые производители характеризуют по шкале MOHS, а не по PEI ,как характеризуется керамическая плитка?
    А на мой взгляд всегда у глазурованного материала указывается PEI...
  • В том-то и дело! Вопрос почему? Например фабрика VIVA глазурированный керамогранит характеризует по PEI?
  • >В том-то и дело! Вопрос почему? Например фабрика VIVA глазурированный керамогранит характеризует по PEI?
    Все правильно. Материал глазурованный? ДА!. Значит первая характеристика - PEI. Какой у него моос не важно т.к. первым делом истирается глазурь

  • немного переаутал! Вива характеризует по Моос? Почему не по Pei? (см предыдущие вопросы)
    Кто ответит на вопрос - буду очень признателен
  • >немного переаутал! Вива характеризует по Моос? Почему не по Pei? (см предыдущие вопросы)
    >Кто ответит на вопрос - буду очень признателен
    а какая конкретно коллекция?

  • Xilo, Melange
  • >Xilo, Melange
    Вы правы. Интересный факт.
  • Уже давно мучаюсь, не могу найти ответ
  • >Уже давно мучаюсь, не могу найти ответ
    А надо ли:smile3:
    Вы строитель?
    :smile3:
  • нет, занимаюсь керамогранитом, мозайкой, общаюсь с архитекторами и дизайнерами. Вопрос очень насущный:smile3:):smile3:
  • >нет, занимаюсь керамогранитом, мозайкой, общаюсь с архитекторами и дизайнерами. Вопрос очень насущный:smile3:)
    Вы случаем не из Санкт-Петербурга. Возможно завяжется интересное сотрудничество?:smile3:

  • именно из Питера, только сотрудничество - это врятли, я сам грубо говоря продаю материал, как и ты:smile3:):smile3:
  • >именно из Питера, только сотрудничество - это врятли, я сам грубо говоря продаю материал, как и ты:smile3:)
    Какая компания?:smile3:
    Керамик-Сити, Бест, Сквирел?:smile3:

    :smile3:
  • "Барс Архитектура, Дизайн" - это сравнительно новое подразделение большой корпорации
  • Начнём с того, что "глазурованного" керамогранита не бывает и быть не может.Это тоже самое, что говорить "горячий лёд" и т.д. Просто некоторые производители (восновном Китай) начали делать некий продукт под таким названием. Это не просто обычная глазурованная плитка ( глазурованный керамогранит обладает повышенными характеристиками, в том числе и по истираемости и твёрдости ), но и не керамогранит - т.к структура глазурованниго керамогранита не гомогенна, т.е не однородна и водопоглащение намного больше, чем у керамогранита. Таким образом некоторые производители "глазурованного керамогранита" характеризуют свою продукцию по шкале PEI потому как относят её в большей части к глазурованной плитке, а некоторые по шкале MOHS, дабы привлечь покупателя, говоря, что это керамогранит. Вообще шкала MOHS - это шкала измерения твёрдости натурального камня, применение её к керамограниту тоже достаточно условно (но керамогранит имеет наиболее близкие характеристики к натуральному камню), а применение её к глазурованным поверхностям глупо и бессмысленно.
  • А что вы думаете по-поводу Viva ceramica (xilo)? Это же на Китай! Так почему по МООС?
  • >А что вы думаете по-поводу Viva ceramica (xilo)? Это же на Китай! Так почему по МООС?
    Китай я привёл как пример, посто очень много такой продукции на рынке. А неасчёт MOHS: для глазурованной поверхности эта характеристика бесполезна! Либо недочёт производителя, который не знает физики, либо маркетинговый ход, дабы представить свою продукцию, как керамогранит, хотя она таковым не является.
  • >>А что вы думаете по-поводу Viva ceramica (xilo)? Это же на Китай! Так почему по МООС?
    > Китай я привёл как пример, посто очень много такой продукции на рынке. А неасчёт MOHS: для глазурованной поверхности эта характеристика бесполезна! Либо недочёт производителя, который не знает физики, либо маркетинговый ход, дабы представить свою продукцию, как керамогранит, хотя она таковым не является.
    У Viva Xilo PEI не меньше 3
    белый, бежевый - 5
    черный - 4
    серый - 5
    коричневый 4
    информация из их каталога
    Антон, группа компаний КЕРАМАКС








  • Не совсем пронятно и не совсем убедительно...
    Также как и плитка керамогранит бывает глазурованным, а бывает неглазурованным.....
  • >Не совсем пронятно и не совсем убедительно...
    >Также как и плитка керамогранит бывает глазурованным, а бывает неглазурованным.....
    Не бывает!!!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.