рубли

Ведет плитку на стене при укладке - что делать?

  • Добрый день... Подскажите пожалуйста... кладу плитку... размер 60 Х 30. Клей KNAUF. Плитка безшевная. Кладу ряд. Все ок.... ровненько... все по уровню... Прихожу на следующий день... ведет... то угол сел... гдето вылез... немного правда . но неприятно... да, стенку обрешетил сеткой. Как это можно побороть...
  • подробней опишите вашу технологию укладки.может проблема в нарушении онной. на мешке с клеем указана толщина наносимого клея,если больше то возможны такие приключения.
  • Плитка укладывается стык встык. Тольщина клея соответствует норме. Я думаю что скорее всего клей когда высыхает, то немного уменьшается по плоскости.... Но что надо сделать чтобы небыло этого.... Клей наносится на всю плитку, укладывается, затем стыки дополнительно замазываются.....
  • >Добрый день... Подскажите пожалуйста... кладу плитку... размер 60 Х 30. Клей KNAUF. Плитка безшевная. Кладу ряд. Все ок.... ровненько... все по уровню... Прихожу на следующий день... ведет... то угол сел... гдето вылез... немного правда . но неприятно... да, стенку обрешетил сеткой. Как это можно побороть...
    60 Х 30 это в см. или мм.? Если в см. то в этом случае может влиять разница темпретатуры стены (возможно?). Где то клей быстерее сохнет, где то медленее, где то отопление, где то холодно, а на такой площади этот перепад может вполне оказать ощутимое влияние.

  • >Добрый день...
    Если "срочно успело", то поробуйте плитку отковырять и отмыть)
  • >Плитка укладывается стык встык. Тольщина клея соответствует норме.
    Т.е. между плитками нет зазора? Толщина клея 5мм или
    20 мм ? Стена ровная? оштукатурена? Прошпатлевана? Прогрунтована?

  • > затем стыки дополнительно замазываются.....
    насколько я знаю по технологии стыки между плитками наоборот очищаются, а через сутки-двое кладеется затирка - скорее всего дело в этом

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.