рубли

Плитка в ванной и брак мастера - что делать?

  • 1) у нас плиточник испортил эмаль на новой ванне! Она вся в царапинах, даже до чугуна! Видимо он в нее бросал осколки плтики, или сверлил и осколки штукатурки летели, хотя мы ему дали чем покрыть ванну. Что теперь делать???
    2) почему-то у нас плиточный клей UNIS из швов и ис-под плитки сыпется как песок, не отвалится ли плитка? В чем может быть проблема? Из того же мешка клея нам делали плитку на пол, и ничего там не сыпалось.
    3) плиточник мажет плитку, а не стену клеем, (хотя в инструкции к клею написано, что надо мазать стену) и я посмотрела, очень тонкий слой, клей местами, на краях плитки и в швах совсем нет клея. Смотрю сбоку на ряд плитки, и там одни пустоты, и все высыпается?
    4) И он все время стучит по плиткам молотком, и несколько плиток треснуло. Что делают обычно в таких случаях?
    Заранее всем спасибо!




  • >1) у нас плиточник испортил эмаль на новой ванне! Она вся в царапинах, даже до чугуна! Видимо он в нее бросал осколки плтики, или сверлил и осколки штукатурки летели, хотя мы ему дали чем покрыть ванну. Что теперь делать???
    >2) почему-то у нас плиточный клей UNIS из швов и ис-под плитки сыпется как песок, не отвалится ли плитка? В чем может быть проблема? Из того же мешка клея нам делали плитку на пол, и ничего там не сыпалось.
    >3) плиточник мажет плитку, а не стену клеем, (хотя в инструкции к клею написано, что надо мазать стену) и я посмотрела, очень тонкий слой, клей местами, на краях плитки и в швах совсем нет клея. Смотрю сбоку на ряд плитки, и там одни пустоты, и все высыпается?
    >4) И он все время стучит по плиткам молотком, и несколько плиток треснуло. Что делают обычно в таких случаях?
    >
    >Заранее всем спасибо!
    Обычно в таких случаях бъют морду плиточнику. Берут с него деньги на новую ванну, плитку и плиточный клей.






  • 1. Конечно виноват плиточник, но все же лучше сначала облицовывать стены а потом устанавливать ванну. А чтоб потом не было видно щели есть специальный самоклеящийся плинтус для этого дела,который имеет разную ширину профиля. И потом удобней будет ванну менять если что.
    2. Скорее всего или перемерзший материал или что-то добавляется не по технологии (гипс или песок что скорее всего).
    3. Клей мажут на стену в тех случаях когда идеально ровная поверхность основания. Если есть неровности и их, по согласованию с хозяевами, исправляют клеевым составом во время облицовывания то удобней клей наносить на плитку. Если мастер действительно мастер то никаких пустот оставаться не может.
    4. Вообщето стучат молотком (специальным резиновым) в основном по половой плитке а не по облицовочной. Хороший мастер излишки смеси выдавит вручную сразу.
    Из вышеперечисленого можно сделать вывод либо человек прикидывается мастером либо действует по принцыпу без лоха и жизнь плоха. Такого лучше выгнать. А возмещение ущерба, это уже как повезет. Если есть какойто юр.документ оговаривающий работу то проще, если нет то цивилизовано проблема не решаема.



  • Да, просто возмутительно, если так как вы рассказали! Нужно действительно применять силу если слова не помагают. Сыпаться ничего не должно это факт, что то подмешано, или ваще не клей использован.
  • Быстрее всего Вы искали мастера подешевле, вот и наступили на собственные грабли. Гоните такого " мастера". Есть хорошая поговорка: Скупой платит дважды.Обычно, начиная ремонт,опрашивают друзей и знакомых порекомендовать мастера,а ещё лучше посмотреть хотя бы один его законченный ремонт. Хороший мастер и оплачивается хорошо- потому что он знает цену своего труда. А теперь Вам надо или заставить всё переделать его за свой счёт(если это частное лицо),или гнать его и начинать ремонт по новому.Если юр. лицо обращайтесь в суд.Обычно организации до этого не доводят, а переделывают брак за свой счёт.С уважением ,Николай.
  • Да никогда не надо никому верить. Пусть даже этот мастер бъет себя пяткой в грудь и кричит, что он все лучше всех знает. Нужно всегда стоять и смотреть чего он там делает. Если не уверены в его действиях, то спрашивать, и заставлять его делать как надо вам, а не как ему удобней. Если, что не устраивает, то гнать...
  • Стоять и смотреть это как сказать. В принципе хорошому мастеру ничто не мешает, но вот я например не люблю когда стоят над душой. Но такой г.качества я не могу допустить просто из-за того что больше никто не позовет.
    Ну и что просто стоять и смотреть. а если человек ничего не смыслит в этом деле, да и недолжен. Как говорилось выше лучше действительно поспрашивать рекомендации и не стесняться попросить показать работу конкретного мастера. Дальше звать или не звать.
  • 2 Тимофей: уважаемый - может вам и приятно, когда человек, ничего не понимающий в вашей работе стоит над душой и указывает вам что делать, а вот мы всегда предупреждаем, что если будут указывать - мы разворачиваемся и уходим, а заказчик, если он такой умный, пусть сам и делает.
  • нда...я сам плиточник,и всё больше удивляюсь как можно так ложить плитку....чего сам только не повидал...вот полазил по сайтам,и стыдно становиться и радостно за таких плиточников....я выравниваю под ноль стены и пол,и с лёгкостью выкладываю плитку. как говориться 2-3дня потерять,потом качественно и быстро сделать...расход клея на 20кв.м- 3 мешка(т.к стены идеальные)
    удачи в ремонте !!!
  • >1) у нас плиточник испортил эмаль на новой ванне! Она вся в царапинах, даже до чугуна! Видимо он в нее бросал осколки плтики, или сверлил и осколки штукатурки летели, хотя мы ему дали чем покрыть ванну. Что теперь делать???
    >2) почему-то у нас плиточный клей UNIS из швов и ис-под плитки сыпется как песок, не отвалится ли плитка? В чем может быть проблема? Из того же мешка клея нам делали плитку на пол, и ничего там не сыпалось.
    >3) плиточник мажет плитку, а не стену клеем, (хотя в инструкции к клею написано, что надо мазать стену) и я посмотрела, очень тонкий слой, клей местами, на краях плитки и в швах совсем нет клея. Смотрю сбоку на ряд плитки, и там одни пустоты, и все высыпается?
    >4) И он все время стучит по плиткам молотком, и несколько плиток треснуло. Что делают обычно в таких случаях?
    >
    >Заранее всем спасибо!
    так всегда происходит, когда платят мало...строители тоже люди, и за низкую цену, делают низкое кач-во:smile3:)





    :smile3:
  • >2 вежливый лось
    Если от всех разворачиваться и уходить, то можно повторить судьбу мамонтов :smile3:)
    :smile3:
  • >>2 вежливый лось
    >Если от всех разворачиваться и уходить, то можно повторить судьбу мамонтов :smile3:)
    >
    А если не разворачиваться и не уходить - то можно повторить судьбу динозавров - мамонты хоть прожили подольше :smile3:))
    Нервные клетки не восстанавливаются - журнал "Здоровье" так и указывает :smile3:)
    :smile3:

    :smile3:
    :smile3:
  • Ну Сергей вы даете, если так действовать то тогда лучше как писалось выше бить морду. Получается я соглашаюсь, молчу, и делаю как хочу, вы что с хозяевами вообще ничего не оговариваете? тогда лучше поступать вон как кто-то писал развернуться и уйти. Я например всегда компромис нахожу, ну практически нет таких людей которые на АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ доводы совсем не обращают внимания. И еще раз повторюсь, приходилось работать с разными людьми, так вот МАСТЕР просто не может сделать брак (я с одним бывшим остарбайтером работал, высококласный спец, так его морально выкручиволо просто даже тогда когда сам хозяин просил немного схалтурить). Всем удачи и компромиса.
  • >Ну Сергей вы даете, если так действовать то тогда лучше как писалось выше бить морду. Получается я соглашаюсь, молчу, и делаю как хочу, вы что с хозяевами вообще ничего не оговариваете? тогда лучше поступать вон как кто-то писал развернуться и уйти. Я например всегда компромис нахожу, ну практически нет таких людей которые на АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ доводы совсем не обращают внимания. И еще раз повторюсь, приходилось работать с разными людьми, так вот МАСТЕР просто не может сделать брак (я с одним бывшим остарбайтером работал, высококласный спец, так его морально выкручиволо просто даже тогда когда сам хозяин просил немного схалтурить). Всем удачи и компромиса
    когда мне изначально предлагают выполнить работу по низкой цене, то и кач-во соответствует цене. не расчитывайте на другое....строители тоже люди, и когда дневной заработок низок...приходится спешить...отсюда и кач-во!!!!!!!!
    и не думайте что "мастер" особый человек, с особым мышлением...
    как Вы думаете? какую помощь Вы получите от адвоката за низкую оплату??????приложит ли он все усилия, чтобы Вы остались довольны??? вряд ли....:( так и строители


  • А Вы, товарищь Лось, их не тратьте - не придется восстанавливать. (Журнал "Мурзилка") :smile3:)):smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.