рубли

Можно ли из окна в доме из шлакоблока сделать двери?

  • подскажите пожалуйста,стена дома из шлакоблока(шлакоблок из шахтовой не то породы,не то гарелик,красная пыль с камнями),стена в толщину примерно 75см,в ширину 3.20,в высоту 2.80(не считая что это барак,в ширину уходит дальше на другие квартиры).на этой стене есть дверной проем,и оконный.есть желание из оконного сделать еще одну дверь,и старую дверь оставить(если не получится так,то старую заложить кирпичем).возможно ли такое?не выпадет ли у меня от такой переделки внешняя стена(тчнее торец,квартира крайняя)?не пойдут ли трещины по стенам?
  • Артурчик, а почему трещины должны пойти? Если над окном перемычка, то неважно дверь под ней или окно.Артурчик
  • по низу не разъедется))))?
    valerey сказал(а):
    Артурчик, а почему трещины должны пойти? Если над окном перемычка, то неважно дверь под ней или окно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Артурчик, а почему трещины должны пойти? Если над окном перемычка, то неважно дверь под ней или окно.
    Артурчик
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • С чего бы? Тем более, что Вы потом коробку дверную поставите.
  • коробка думаю не вывезет нагрузку такой стены(
    valerey сказал(а):
    С чего бы? Тем более, что Вы потом коробку дверную поставите.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С чего бы? Тем более, что Вы потом коробку дверную поставите.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так стена как стояла, так и будет стоять. То, что Вы уберёте блоки под окном никак на её несущую способность не влияет. Что окно, что дверь...
  • че то я "очкую Славик",на трех метрах стены две двери по почти метру в ширину?а у вас нет случает инженерного образования или опыта в таких делах?
    valerey сказал(а):
    Так стена как стояла, так и будет стоять. То, что Вы уберёте блоки под окном никак на её несущую способность не влияет. Что окно, что дверь...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так стена как стояла, так и будет стоять. То, что Вы уберёте блоки под окном никак на её несущую способность не влияет. Что окно, что дверь...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • там фундамент из гранитных камней залитых раствором,благодоря этому за 50 лет торец дома просел на 10 см.по крайней мере пол я на 10 см поднимал один край.и фундамент местами потрескался,щели между ним и домом.фундамент с оного края выступает над землей на 70 см примерно.как раз со стороны проемов(
  • Убрать 2 метра из трёх..... Сразу Вы этого не сказали. Но тем не менее... Над окном перемычка есть? Металл или бетон? Если есть, то она-то и держит нагрузку.
    Теперь про опыт... Я переделывал окно в дверь. Но в срубе. Знаю, что в кирпичных стенах люди делали.
    Артурчик Артурчик сказал(а):
    АртурчикАртурчик сказал(а):
    че то я "очкую Славик",на трех метрах стены две двери по почти метру в ширину?а у вас нет случает инженерного образования или опыта в таких делах?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    че то я "очкую Славик",на трех метрах стены две двери по почти метру в ширину?а у вас нет случает инженерного образования или опыта в таких делах?
    valerey сказал(а):
    Так стена как стояла, так и будет стоять. То, что Вы уберёте блоки под окном никак на её несущую способность не влияет. Что окно, что дверь...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так стена как стояла, так и будет стоять. То, что Вы уберёте блоки под окном никак на её несущую способность не влияет. Что окно, что дверь...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • я тоже знаю что делают.мне тутне так давно на друго окне,противоположном,пришлось расширять окно в ширину на 15-20 см.мы ентот шлакоблок топором срубали.вот такая рыхлая основа.
    valerey сказал(а):
    Убрать 2 метра из трёх..... Сразу Вы этого не сказали. Но тем не менее... Над окном перемычка есть? Металл или бетон? Если есть, то она-то и держит нагрузку.
    Теперь про опыт... Я переделывал окно в дверь. Но в срубе. Знаю, что в кирпичных стенах люди делали.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Убрать 2 метра из трёх..... Сразу Вы этого не сказали. Но тем не менее... Над окном перемычка есть? Металл или бетон? Если есть, то она-то и держит нагрузку.
    Теперь про опыт... Я переделывал окно в дверь. Но в срубе. Знаю, что в кирпичных стенах люди делали.
    Артурчик Артурчик сказал(а):
    АртурчикАртурчик сказал(а):
    че то я "очкую Славик",на трех метрах стены две двери по почти метру в ширину?а у вас нет случает инженерного образования или опыта в таких делах?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    че то я "очкую Славик",на трех метрах стены две двери по почти метру в ширину?а у вас нет случает инженерного образования или опыта в таких делах?
    valerey сказал(а):
    Так стена как стояла, так и будет стоять. То, что Вы уберёте блоки под окном никак на её несущую способность не влияет. Что окно, что дверь...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так стена как стояла, так и будет стоять. То, что Вы уберёте блоки под окном никак на её несущую способность не влияет. Что окно, что дверь...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • перемычки 2 штуки.жбив ширину по 15-20 см по краят.в середине между ними был ломаный кирпич.
    Артурчик Артурчик сказал(а):
    АртурчикАртурчик сказал(а):
    я тоже знаю что делают.мне тутне так давно на друго окне,противоположном,пришлось расширять окно в ширину на 15-20 см.мы ентот шлакоблок топором срубали.вот такая рыхлая основа.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я тоже знаю что делают.мне тутне так давно на друго окне,противоположном,пришлось расширять окно в ширину на 15-20 см.мы ентот шлакоблок топором срубали.вот такая рыхлая основа.
    valerey сказал(а):
    Убрать 2 метра из трёх..... Сразу Вы этого не сказали. Но тем не менее... Над окном перемычка есть? Металл или бетон? Если есть, то она-то и держит нагрузку.
    Теперь про опыт... Я переделывал окно в дверь. Но в срубе. Знаю, что в кирпичных стенах люди делали.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Убрать 2 метра из трёх..... Сразу Вы этого не сказали. Но тем не менее... Над окном перемычка есть? Металл или бетон? Если есть, то она-то и держит нагрузку.
    Теперь про опыт... Я переделывал окно в дверь. Но в срубе. Знаю, что в кирпичных стенах люди делали.
    Артурчик Артурчик сказал(а):
    АртурчикАртурчик сказал(а):
    че то я "очкую Славик",на трех метрах стены две двери попочти метру в ширину?а у вас нет случает инженерного образования или опыта в таких делах?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    че то я "очкую Славик",на трех метрах стены две двери попочти метру в ширину?а у вас нет случает инженерного образования или опыта в таких делах?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По верху окна наверняка лежит перемычка из металла или бетона, что бы блоки не выпадали, концы уходят в стену шире оконного проёма. Если вы только вниз вырубать будете, то пожалуйста, хоть из каждого окна дверь сделайте. Если уширять, то нужно перезакладывать перемычку.
  • Артурчик Артурчик сказал(а):
    АртурчикАртурчик сказал(а):
    под
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    под

    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    По верху окна наверняка лежит перемычка из металла или бетона, что бы блоки не выпадали, концы уходят в стену шире оконного проёма. Если вы только вниз вырубать будете, то пожалуйста, хоть из каждого окна
    А меня потом БТИ за несущую стену не выселят?а то помимо окна еще и пристрой будет не законный)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По верху окна наверняка лежит перемычка из металла или бетона, что бы блоки не выпадали, концы уходят в стену шире оконного проёма. Если вы только вниз вырубать будете, то пожалуйста, хоть из каждого окна
    А меня потом БТИ за несущую стену не выселят?а то помимо окна еще и пристрой будет не законный)))

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Назовите новую дверь "Французским окном" и посылайте БТИ.... Куда-нибудь...
  • с андроида пишу,корявенько получилось)
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    По верху окна наверняка лежит перемычка из металла или бетона, что бы блоки не выпадали, концы уходят в стену шире оконного проёма. Если вы только вниз вырубать будете, то пожалуйста, хоть из каждого окна дверь сделайте. Если уширять, то нужно перезакладывать перемычку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По верху окна наверняка лежит перемычка из металла или бетона, что бы блоки не выпадали, концы уходят в стену шире оконного проёма. Если вы только вниз вырубать будете, то пожалуйста, хоть из каждого окна дверь сделайте. Если уширять, то нужно перезакладывать перемычку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • тогда точно выселят)
    valerey сказал(а):
    Назовите новую дверь "Французским окном" и посылайте БТИ.... Куда-нибудь...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Назовите новую дверь "Французским окном" и посылайте БТИ.... Куда-нибудь...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не выселят, максимум оштрафуют-) Ну так вы же потом их сами к себе не позовёте. А что бы трещены не пошли в стороны от проёма перфоратором насверлите дырочек по контуру двери, а потом отбивайте. А то если тупо в стену кувалдой ***ачить, то конечно ничего хорошего не выйдет. Повыпадает абы как.
  • я другое окно топором и перфоратором расширял))шлакоблок больно старый и зыбкий)
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Не выселят, максимум оштрафуют-) Ну так вы же потом их сами к себе не позовёте. А что бы трещены не пошли в стороны от проёма перфоратором насверлите дырочек по контуру двери, а потом отбивайте. А то если тупо в стену кувалдой ***ачить, то конечно ничего хорошего не выйдет. Повыпадает абы как.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не выселят, максимум оштрафуют-) Ну так вы же потом их сами к себе не позовёте. А что бы трещены не пошли в стороны от проёма перфоратором насверлите дырочек по контуру двери, а потом отбивайте. А то если тупо в стену кувалдой ***ачить, то конечно ничего хорошего не выйдет. Повыпадает абы как.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я пеноблоки старой ножовкой резал. Может и Ваши блоки так получится?
  • не,там по тверже.че то типа прессованой дресьвы с щебнем получается по субстанции
    valerey сказал(а):
    Я пеноблоки старой ножовкой резал. Может и Ваши блоки так получится?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я пеноблоки старой ножовкой резал. Может и Ваши блоки так получится?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А если циркуляркой с победитом? Или болгаркой? Такую стену перфоратором расшатывать как-то боязно...
  • это будет ж..па)меня потом ни одна мочалка не отшоркает)я после окна красный как индеец был,соседи еще пожарных вызовут,подумают что пожар.я как то кирпич красный штробил болгаркой,это было нечто,тут по хлеще будет.соседи мне уже не рады,барак у бабулии купили,которую ни кто не слышал,я в первый же день весь барак обесточил пушкой трех киловатной,то полы вскрываю,скрип гвоздей аж на улице слыхать,то перегородку выламываю,то окно вырубаю)))
    valerey сказал(а):
    А если циркуляркой с победитом? Или болгаркой? Такую стену перфоратором расшатывать как-то боязно...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А если циркуляркой с победитом? Или болгаркой? Такую стену перфоратором расшатывать как-то боязно...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • решено.буду рубить.старую заложу в пол кирпича и сделаю та нишу под че нибудь.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.