рубли

Плитка по гипсокартону

  • У меня в ванной комнате по проекту стены из гипсокартона. Могу ли я облицовать их керамической плиткой, если могу то какие материалы должны быть использованы?
  • Снимите ГКЛ прокрасте с обоих сторон влаго стопом поставте стойки по чаще (хотя бы через30 см) закрепите ГКЛ и приклеивайте плитку плиточным клеем, я использую Ветонит для влажных помещений.
    Я бы ГКЛ заменил на кипсолитовые плиты-300-800-80 мм-крепче и надежнее
  • присоединясь к ответу
    надо перед прикручиванием листов со всех сторон их обработать влагоизолятором.
    шаг стоек 40 см
    класть на эластичный плиточный клей (дешёвый не годится)


  • Я бы посмотрел толщину ГКЛ. Не меньше 12мм.
    "Крутому" заказчику использовали 2 слоя "зеленого" ГКЛ 10мм. Второй поверх первого на саморезы..Понятно , что дороже, но хотелось спать спокойнее :smile3:
    :smile3:
  • >У меня в ванной комнате по проекту стены из гипсокартона. Могу ли я облицовать их керамической плиткой, если могу то какие материалы должны быть использованы?
    Используйте ГКЛ влагостойкий (зеленый) в 2 слоя, укладка вразбежку (ни на одном слое не должны сходиться в одном месте 4 угла, второй слой сдвинут относительно первого), шаг между стойками - 40 см, для улучшения сцепления ГКЛ-плиточный клей обработайте гипсокартон бетонконтактом. ГКЛВ дополнительной гидроизоляции не требует, но если сомневаетесь, то сделайте.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.