рубли

Старая плитка отвалилась - как приклеить обратно?

  • Здраствуйте!
    В ванной комнате отвалилась старая плитка, совершенно случайно плитку нашел, но на старое место не подходит (как будто больше плитка на пол милиметра), уверен что плитка именно оттуда. Находится это место под краном, выше ванной (старая советская система 1 крана). Раздолблено было судя по всему для замены трубы.
    Хочу сейчас выровнять это место сухой смесью и попытаться приделать плитку жидкими гвоздями. Только вот пока не придумал как установить плитку в старое место... где что подрезать и уменьшать.
    Что посоветуете?


  • >Что тут можно посоветовать? Плитку обрезать под раз мер предполагаемого места укладки. Я бы резал болгаркой (хоть это наверно и неправильно), что бы потом красиво снять "фасочку". И на клей для плитки. Зачем сначала ровнять, а потом на жидкие гвозди????
    Меняли трубу которая проходила под плиткой соответственно все раздолбили, но так что плитка осталась целой. Глубина примерно составляет от 1 до 3 см. Хочу выровнять до уровня не более 0.5 см и приклеить плитку на ровную поверхность жидкими гвоздями.
    Верно ли я размышляю?)


  • Подогнать плитку можно.Для этого потребуется болгарка и бумажный скотч,что в автомагазинах продаётся,клеете на плитке этот скотч проводите линию и отрезаете лишее.Можно клеить и на жидкие гвозди.
  • Для подгонки плитки в пределах миллиметра и получения прямой ровной кромки идеально подходит абразивный круг для наждака - пока он новый у него очень ровная боковая поверхность, об которую вручную обтачивается кромка плитки по линии разметки. Диаметр абр.круга должен быть не меньше длины стороны плитки. Получается хоть и не быстро, но очень точно и аккуратно. Как для себя.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.