рубли

Отлетела плитка - как приклеить?

  • Вопрос мастерам-профессионалам. Была выложена плитка (без затирки) на стены туалета (стандартная сантехкабина в блочном доме). Пара плиток отлетела. Подскажите, пожалуйста,
    1. -“ чем можно приклеить плитки обратно и можно ли каким-либо образом проклеить те, что находятся на стенах ?
    2. -“ как технологически правильно выкладывать плитку на такие стены ( какая-нибудь шпаклевка, нанесение насечки и т.д.) ?

  • Во первых почему плитка была положена без затирки? Если плитка (обычная, ане безшовная)была положена без швов, то скорее всего она отлетела из-за усадки дома.
    Обратно приклеить необходимо на клей (лучшее сочетание качества и цены у Юникс+ и Атлас+), остальные проклеить скорее всего не получится пока не отлеят.
    А технология укладки плитки такова: 1. На очищенной поверхности делаются насечки на стене или полу, 2. Поверхность стен проходят бетонокантактом 3. Кладут плитку
    В принципе все
    И основное лучше чтобы плитку клал профессионал ! И надежнее и качественней.



  • >И основное лучше чтобы плитку клал профессионал ! И надежнее и качественней.
    Ну не знаю. Профессионал не профессианал, а себе сам кладу плитку в ванной. Приходили спецы, грят так только себе бы положили, уж больно качевственно и ровно. Так что мое мнение, хочешь сделать хорошо - делай сам. Хотя я и за разделение труда, но на одного нормального спеца у нас 12 халтуршиков.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.