рубли

Укладка плитки с нуля

  • Доброго времени суток. Вот уже несколько дней не слезаю с этого сайта. Хочу сам уложить плитку в ванной, площадь вместе с полом ~27 кв.м, Пока подробной инструкции не нашел Дано: голая кирпичная кладка, сделанная пару месяцев назад, шахтинская плитка, клей Боларс(базовый). Кто-нибудь мог бы кинуть ссылкой с подробной технологией укладки, начиная с штукатурки, например, кто-то говорил добавлять стакан ПВА на ведро воды, в другом месте пишут, что ПВА омыляется и плитка отваливается. Разумеется, сначала мне надо развести сантехнику до штукатурки. В поисковиках искал, так что не надо туда посылать, думаю, у многих такая же ситуация. Спасибо
  • По плитке смотри ответы дедушке Сергею Дмитриевичу в этом же форуме. Только ПВА не трогай ради бога. Это тебе выпускник ПТУ образца 70-х годов насоветовал. Слушай тиких больше. Бери грунтовку готовую солидного производителя. Хотя у тебя стены новые, значит связующее прочное. Можно грунтовку не самую дорогую брать, значит. Штукатурку наноси по маячкам широким правилом. расстояние между маячками ~=полвине- 2/3 длины правила.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.