рубли

Следы от старого кафеля - как избавиться?

  • Проблема такая:
    На кухне были обои, но на часть стены возле мойки и плиты был поклеен кафель. Теперь я хочу всё оклеить обоями, уже отбил кафель. Но от кафеля остался слой клея (или как это называется, чем плитка приклеивается). Я это сдирал шпателем, но очень туго и медленно дело идёт. Если штукатурить, то придётся все стены, а не хочется этого делать из-за такого небольшого кусочка.
    Есть ли какой-нибудь способ быстро и качественно избавиться от остатков старого клея?
    П.С И немного не в тему вопрос. Шпаклевка и шпатлевка - это два разных понятия, или люди просто пишут по-разному? И если штукатурить "Ротбандом", то шпаклевать(шпатлевать?) уже не надо?




  • >Проблема такая:
    >
    >На кухне были обои, но на часть стены возле мойки и плиты был поклеен кафель. Теперь я хочу всё оклеить обоями, уже отбил кафель. Но от кафеля остался слой клея (или как это называется, чем плитка приклеивается). Я это сдирал шпателем, но очень туго и медленно дело идёт. Если штукатурить, то придётся все стены, а не хочется этого делать из-за такого небольшого кусочка.
    >Есть ли какой-нибудь способ быстро и качественно избавиться от остатков старого клея?
    >
    >П.С И немного не в тему вопрос. Шпаклевка и шпатлевка - это два разных понятия, или люди просто пишут по-разному? И если штукатурить "Ротбандом", то шпаклевать(шпатлевать?) уже не надо?
    Шпатлевка и шпаклевка - это одно и тоже. Только вот по ротбанту все равно надо шпаклевать. А клей удалите мех. способом. Ударный шпатель и молоток, если нет перфа. И сбивайте, сбивайте.





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.