рубли

Мозаика - можно ли заполнить швы силиконом?

  • день добрый. собираюсь выложить пол в ванной стеклянной мозаикой, и мастера посоветовали швы заполнить силиконом, так чтоб он выступал, для получения эффекта "резинового коврика", берут сомнения насколько долго он прослужит на полу и на сколько достойно это будет выглядеть скажем через год. подскажите, стоит ли заморачиваться?
  • Мне кажется, что со временем края силиконового шва будет слекга оставать и туда будет набиваться грязь.
    Мы таким образом обработали края мойки. силикон остал уже через месяц и пришлось его срезать, потому что выглядело это не очень эстетично. Но это мойка, может на полу будет не все так печально....
    Да и простой коврик для ванной под ногами будут все таки приятнее, чем плитка, даже с силиконом

  • >день добрый. собираюсь выложить пол в ванной стеклянной мозаикой, и мастера посоветовали швы заполнить силиконом, так чтоб он выступал, для получения эффекта "резинового коврика", берут сомнения насколько долго он прослужит на полу и на сколько достойно это будет выглядеть скажем через год. подскажите, стоит ли заморачиваться?
    Советую ни вкоем случае не пользоваться силиконом, т.к. он не предназначен для того, чтобы по нему ходили. Силикон очень быстро потеряет свой вид, отклеется и будет очень некрасиво вокруг вашей замечательной мозаики. используйте затирочку в тон или контраст - не знаю, какой у вас дизайн и все получится хорошо.
  • Здравствуйте,подскажите пожалуйста смогу ли я сама ыіложить мозаику в ванной или это должен делать только специалист?
  • >Здравствуйте,подскажите пожалуйста смогу ли я сама ыіложить мозаику в ванной или это должен делать только специалист?
    Специалистами не рождаются, специалистами становятся, а почему бы и нет - это не планерная геометрия)

  • >Здравствуйте,подскажите пожалуйста смогу ли я сама ыіложить мозаику в ванной или это должен делать только специалист?
    >Я полагаю, если у Вас руки нормально природа поставила, и если поверхность достатоно ровная, то попробуйте, лучше, конечно доверить специалисту.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.