рубли

Необходимая толщина стены из пенобетона

  • Уважаемые форумчане! Хочу построить 2 этажный дом на побережье Черного моря. Фундамент - монолитная плита, перекрытие - монолит, стены - пенобетон. Интересует достаточно ли толщины стены 200 мм для несущих стен? По возможности аргументируйте свой ответ. Спасибо!
  • марка и плотность пенобетона?
    А чего пенобетон? В "большом сочи" и окрестностях "рулит" керамзитный блок, в Крыму - ракушечник.. Этого материала там до хрена и он недорогой в тех краях.
    Димон Петрович Димон Петрович сказал(а):
    Димон ПетровичДимон Петрович сказал(а):
    стены - пенобетон
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    стены - пенобетон
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Димон Петрович Димон Петрович сказал(а):
    Димон ПетровичДимон Петрович сказал(а):
    2 этажный дом на побережье Черного моря.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    2 этажный дом на побережье Черного моря.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Дружок там построился из керамзитоблока, изнутри штукатурка, снаружи металлический сайдинг. Говорит ветер все выдувает. С пенобетоном стены ровнее, швы тоньше. Разница в цене 1 тыс. руб. куб. Строиться буду сам. а с пеноблоком работать проще. Да и по штукатурке экономичнее.
  • Думал еще насчет СИП панелей - дороже пенобетона в 2 раза
  • Ясен пень выдувает. Где-то между керамзитоблоком и металлическим сайдингом по "технологии" должен быть утеплитель, а у дружка - он "потерялся". Вот и мерзнет. Сочи оно конечно сочи. Но не занзибар же.. Минуса тоже случаются.
    Все пенобетоны гигроскопичны. С учетом вашей повышенной влажности задолбаетесь трещины ловить. Или защищать от влажности нужно особенно тщательно, особенно оконные проемы и прочие углы.
    http://forum.vashdom.ru/threads/kritika-domov-iz-sip-panelej.44862/
    Димон Петрович Димон Петрович сказал(а):
    Димон ПетровичДимон Петрович сказал(а):
    Дружок там построился из керамзитоблока, изнутри штукатурка, снаружи металлический сайдинг.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дружок там построился из керамзитоблока, изнутри штукатурка, снаружи металлический сайдинг.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Димон Петрович Димон Петрович сказал(а):
    Димон ПетровичДимон Петрович сказал(а):
    С пенобетоном стены ровнее, швы тоньше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С пенобетоном стены ровнее, швы тоньше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Димон Петрович Димон Петрович сказал(а):
    Димон ПетровичДимон Петрович сказал(а):
    Думал еще насчет СИП панелей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Думал еще насчет СИП панелей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://forum.vashdom.ru/threads/kritika-domov-iz-sip-panelej.44862/
  • Ну и это, конечно же тоже. Я профессиональный пожарный. Как горит и пахнет пенопласт представляю :smile3:
    Чем защититься от влажности?
    Порядок слоев стены с керамзитоблоком с улицы в помещение?
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Ясен пень выдувает. Где-то между керамзитоблоком и металлическим сайдингом по "технологии" должен быть утеплитель, а у дружка - он "потерялся". Вот и мерзнет. Сочи оно конечно сочи. Но не занзибар же.. Минуса тоже случаются.
    Все пенобетоны гигроскопичны. С учетом вашей повышенной влажности задолбаетесь трещины ловить. Или защищать от влажности нужно особенно тщательно, особенно оконные проемы и прочие углы.
    http://forum.vashdom.ru/threads/kritika-domov-iz-sip-panelej.44862/
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ясен пень выдувает. Где-то между керамзитоблоком и металлическим сайдингом по "технологии" должен быть утеплитель, а у дружка - он "потерялся". Вот и мерзнет. Сочи оно конечно сочи. Но не занзибар же.. Минуса тоже случаются.
    Все пенобетоны гигроскопичны. С учетом вашей повышенной влажности задолбаетесь трещины ловить. Или защищать от влажности нужно особенно тщательно, особенно оконные проемы и прочие углы.
    http://forum.vashdom.ru/threads/kritika-domov-iz-sip-panelej.44862/
    Димон Петрович Димон Петрович сказал(а):
    Димон ПетровичДимон Петрович сказал(а):
    Дружок там построился из керамзитоблока, изнутри штукатурка, снаружи металлический сайдинг.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дружок там построился из керамзитоблока, изнутри штукатурка, снаружи металлический сайдинг.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Димон Петрович Димон Петрович сказал(а):
    Димон ПетровичДимон Петрович сказал(а):
    С пенобетоном стены ровнее, швы тоньше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С пенобетоном стены ровнее, швы тоньше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Димон Петрович Димон Петрович сказал(а):
    Димон ПетровичДимон Петрович сказал(а):
    Думал еще насчет СИП панелей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Думал еще насчет СИП панелей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://forum.vashdom.ru/threads/kritika-domov-iz-sip-panelej.44862/
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

  • Фиг знает, я как бы несколько по другим домам специалист, по каменным у меня просто "общий объем знаний". Штукатурки фасадные, системы мокрый фасад + надежные пластиковые откосы по окнам, с фанатичной герметичностью.
    В общем не знаю, у пено-газоблоков столько подводных камней что я не очень понимаю их популярности. Каждый второй дом с трещинами, а народ все равно по ним прется.
    Вент.фасад - тот же сайдинг, вентзазор, ветрозащитная суперддиффузионная пленка, утеплитель фасадный высокой плотности, керамзитный блок, внутренняя отделка дома.
    Димон Петрович Димон Петрович сказал(а):
    Димон ПетровичДимон Петрович сказал(а):
    Чем защититься от влажности?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чем защититься от влажности?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Димон Петрович Димон Петрович сказал(а):
    Димон ПетровичДимон Петрович сказал(а):
    Порядок слоев стены с керамзитоблоком с улицы в помещение?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Порядок слоев стены с керамзитоблоком с улицы в помещение?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо за исчерпывающий ответ! И все-таки чисто теоретически хватит ли несущей способности пеноблока марки Д700 ? Кладку само-собой армировать. Толщина стены 20 см.
  • Его тоже нужно утеплять. Не хватит вам 20 см даже в вашем теплом регионе.
    Так же, снаружи + танцы с бубном вокруг гидроизоляции..
    Толщина стены - это все хорошо, но без площадей стен, площади и толщины перекрытия, площади кровли - эти все разговоры - в пользу бедных, не посчитать. Чисто на мой инженерный взгляд - очень тонкая стена. У нас точно - нельзя, снеговые нагрузки большие. У вас - может и проканает, но нужно считать все.
    Но я бы не стал, я в ваших краях однозначно бы из керамзита бы строился. При всей моей любви к каркасникам.
    Димон Петрович Димон Петрович сказал(а):
    Димон ПетровичДимон Петрович сказал(а):
    пеноблока марки Д700
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    пеноблока марки Д700
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Димон Петрович Димон Петрович сказал(а):
    Димон ПетровичДимон Петрович сказал(а):
    Толщина стены 20 см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Толщина стены 20 см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Спасибо Вам за ответ! Вы мне очень помогли определиться с материалом.
  • Да не за что, обращайтесь.
    Димон Петрович Димон Петрович сказал(а):
    Димон ПетровичДимон Петрович сказал(а):
    Спасибо Вам за ответ!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо Вам за ответ!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А насчет строительства Теплоблоками или Арболитовыми блоками не думали? говрят очень качественный и надежный материал?
    Димон Петрович Димон Петрович сказал(а):
    Димон ПетровичДимон Петрович сказал(а):
    Думал еще насчет СИП панелей - дороже пенобетона в 2 раза
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Думал еще насчет СИП панелей - дороже пенобетона в 2 раза
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нет, не думал. Надо разузнать цену на материал и его характеристики.
  • Не знаю. Ни разу не видел что бы из него строили даже. Редкий материал.
    Дрянь ИМХО. Видел, щупал, видел как сносили бульдозером. Очень и очень спорный материал.
    Кто говорит? Продавцы арбо-блока? :mosking: эти расскажут, ага...
    Димон Петрович Димон Петрович сказал(а):
    Димон ПетровичДимон Петрович сказал(а):
    Нет, не думал. Надо разузнать цену на материал и его характеристики.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нет, не думал. Надо разузнать цену на материал и его характеристики.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    allgorr allgorr сказал(а):
    allgorrallgorr сказал(а):
    А насчет строительства Теплоблоками
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А насчет строительства Теплоблоками
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    allgorr allgorr сказал(а):
    allgorrallgorr сказал(а):
    Арболитовыми блоками
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Арболитовыми блоками
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    allgorr allgorr сказал(а):
    allgorrallgorr сказал(а):
    говрят очень качественный и надежный материал?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    говрят очень качественный и надежный материал?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking:
  • Арболит это по моему щепа, которую бесплатно можно договориться брать с лесопилок и тд, они ее выкидывают и не знают куда деть...песок с водой тоже проблем не должно найти, только цемент денег стоит
  • На сколько я знаю цементный раствор к дереву не прилипает. А для местности, где возможна сейсмоактивность такой материал не очень хорошо. Про термоблоки - не видел, а первопроходцем быть не хочу.
  • в "сочи" нету лесопилок. Там не "лесной" край ни разу. Весь лес привозной.
    Да, да. И намешать у себя на участке хрен знает что с непредсказуемыми характеристиками и свойствами, с неизвестной плотностью и т.д.
    Когда у них там новороссийский цементный завод, и керамзитный блок стоит дешевле чем его доставка и кладка стоит.
    Не заморачивайте человеку голову, я неплохо владею информацией по тому региону, каждый год там отдыхаю, что там и как. Земельку себе тоже присматриваю "на старость".
    Эксперименты штука хорошая, но когда это 2-3-4 дом. Когда это единственный - лучше брать проверенные решения. Керамзитный блок обладает хорошей прочностью, легок в работе, и в отличие от упомянутых вами блоков он а) не гигроскопичен б) именно в этом регионе очень дешев, стоит дешевле упомянутых вами сомнительных материалов.
    Все строгое ИМХО, но я удачных домов из арболита не видел ни разу.
    allgorr allgorr сказал(а):
    allgorrallgorr сказал(а):
    которую бесплатно можно договориться брать с лесопилок и тд,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    которую бесплатно можно договориться брать с лесопилок и тд,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    allgorr allgorr сказал(а):
    allgorrallgorr сказал(а):
    песок с водой тоже проблем не должно найти, только цемент денег стоит
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    песок с водой тоже проблем не должно найти, только цемент денег стоит
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Ну если это так, по чем там блоки стоят керамзитобетонные?
  • Вид товара: Стройматериалы
    предприятие стойБлок предлагает блок 19*19*39-30р полублок 12*19*39-23р отличное качество без переплат от производителя доставка бесплатно
    ВЗЯТО с АВИТО


  • Гм.. Я посмотрел сайты стройбаз - по 42 рубля только увидел. Авито - та еще помойка, цены там могут отличатся от реальных и сильно.
    В любом случае даже по 42 рубля - это 71 блок в кубе - 2982 рубля за куб блоков.
    Летом этим я приценивался по 2500 за куб было в районе геленджика. Возможно и есть где по старым ценам, если поискать.
    Димон Петрович Димон Петрович сказал(а):
    Димон ПетровичДимон Петрович сказал(а):
    стойБлок предлагает блок 19*19*39-30р полублок 12*19*39-23р отличное качество без переплат от производителя доставка бесплатно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    стойБлок предлагает блок 19*19*39-30р полублок 12*19*39-23р отличное качество без переплат от производителя доставка бесплатно
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Вот такой дом! Теперь считать буду

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.