рубли

Существует ли специальная плитка для облицовки печей?

  • Существует ли специальная плитка для облицовки печей?
    Можно ли использовать обычную керамическую плитку?
  • Существует, называется изразцами. В Москве - Гжельский завод, например.
  • >Существует ли специальная плитка для облицовки печей?
    >Можно ли использовать обычную керамическую плитку? Существует терракотовая плитка,а в каком городе вы находитесь??
  • Спасибо Анатолий , Алексей. Я в Петербурге живу. Что такое терракотовая плитка и чем она отличается от обычной керамической?
  • почему не хотите отделать натуральным камнем?
  • Нужно определиться со строением теплового агрегата. Потому как некоторые облиц.материалы невозможно использовать после постройки, например ИЗРАЗЦЫ. Которые укладывают одновременно со строительством печи. Существуют современные печи, которые мы подключаем к так называемым тепловым щиткам.Уход за этими печами минимальный, а кайф от тепла неимоверный. У нас есть печи производства бывшей ГДР(1991года), поставки на Ленинград.Совсем новые за исключением сколов на эмали. Но это печи - БОМБА, даже по современным меркам.
  • Здравствуйте, Ольга. У меня такая же проблема. С камином проще, он снаружи не так нагревается, а вот печь? Я уже купила плитку для печи-Черим, коллекция майолика, выглядет супер, а как ее применить? Нашла в инете контору, обкладывает готовые печи любой плиткой на силикон, но мне не по карману. Может Вы что-нибудь узнали по этому вопросу-пишите.
  • Оля, я купила терракотовую плитку и в этой же фирме специальную термостойкую пасту (по-моему до 1000 град.Ц) - в буклете сказано что паста специально предназначена для облицовки печей. Мастер только что начал работать, и я пока не могу сказать что получилось.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.