рубли

Настенную плитку нужно грунтовать или нет?

  • Как вы думаете, настенную плитку нужно грунтовать или нет?
    Мне сказали, что надо и привели такой пример-во время изготовления, сушки и транспортировке на тыльной стороне плитки образуется пыль и по-этому ее желательно грунтовать. А что вы думаете по этому поводу?
  • Грунтовать плитку не надо. Если есть сомнения, замачивайте плитку в ведре с водой перед укладкой как это делали в прошлом веке. :laugh1::laugh1:
  • А плиточный клей пристанет?
    Васятка.:
    сли есть сомнения, замачивайте плитку в ведре с водой перед укладкой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Васятка.:
    сли есть сомнения, замачивайте плитку в ведре с водой перед укладкой
    Васятка.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если в него добавите воду то пристанет... :laugh1:
    Ни надо ничего грунтовать. Ну проведите по тыльной стороне рукой или тряпкой. Но такое слышу в первый раз. С точки зрения поглащения воды самой плиткой это может и имеет смысл, но замочить в воде действительно проще. В общем подозреваю, что этот совет вы получили 1 апреля. Клей нормальной консистенции надо сделать.
    Tihon НН:
    А плиточный клей пристанет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Tihon НН:
    А плиточный клей пристанет?
    Tihon НН:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:

  • Поверте предідущим подсказкам , мочите плитку в воду .
  • В принципе это совсем не обязательно, мы же в 21 веке живем, если плитка у вас не времен застоя. А намоченная плитка становиться более хрупкой, и может в руках лопнуть.
    Тарас:
    Поверте предідущим подсказкам , мочите плитку в воду .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тарас:
    Поверте предідущим подсказкам , мочите плитку в воду .
    Тарас:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Мокрая плитка в руках лопнет???
    :shok: Однако...
    Gleb:
    А намоченная плитка становиться более хрупкой, и может в руках лопнуть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gleb:
    А намоченная плитка становиться более хрупкой, и может в руках лопнуть.
    Gleb:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :shok:
  • И в 21веке клеи для плитки - водорастворимые. Макнув плитку в воду и смыв с неё пыль, только улучшишь адгезию клея.
  • На счет мокрой плитки. если ее укладывать на стену с ней ничего не станет, а вот если резать то может треснуть. А просто так плитка в руках развалиться не может если только не холодный треск
  • Ну если плитка в чулане лежала со времен Брежнева, то тогда согласен пыли на ней ужос. А вообщето клей надо консистенции правильной делать. И не парить себе голову, и другим тоже. Тут правда надо уяснить один момент - стена должна быть ровной. т.е под 2 метровым провилом зазор должен быть не более 2 - 3 мм.
    Делаете клей консистенции, что бы не капал с инструмента, но и при замешивании в посуде принимал самостоятельно практически горизонтальную форму.
    А если я в час выкладываю 1-3 метра по прямой, мне чего подсобника держать который плитку мне замачивать будет? :laugh1:
    Пушкарёв:
    и смыв с неё пыль,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пушкарёв:
    и смыв с неё пыль,
    Пушкарёв:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :laugh1:
  • 1-3 метра не показатель , а плитку советую мокнуть , идля этого не обязательно помощник.
    Gleb:
    А если я в час выкладываю 1-3 метра по прямой, мне чего подсобника держать который плитку мне замачивать будет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gleb:
    А если я в час выкладываю 1-3 метра по прямой, мне чего подсобника держать который плитку мне замачивать будет?
    Gleb:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Зачем подсобник? Берёшь плитку, макаешь в ведро с водой и работай.
    Gleb:
    А если я в час выкладываю 1-3 метра по прямой, мне чего подсобника держать который плитку мне замачивать будет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gleb:
    А если я в час выкладываю 1-3 метра по прямой, мне чего подсобника держать который плитку мне замачивать будет?
    Gleb:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А плитку мокурую сверху класть не кто не пробовал?
    А сухую очень даже хорошо. Если взять учебник немецкий по укладке плиттки то у них вся плитка сверху кдадется. Сухая схватиться а мокрая сползет.
    Да 3 метра не показатель. Можно и 10 класть, только весь вопрос с каким качеством.
    В общем мочите если хотите. Я свою мочу только когда мою от раствора или когда после того как оторвал надо обратно прикрепить, чтобы лучше схавилась.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.