рубли

Цвет затирки

  • Помогите, пожалуйста, выбрать цвет затирки. Цвет плитки: в туалете - салатовый на стене и зеленый на полу, в ванной - бежевый на стене и темно-бежевый на полу. Колеблюсь между двумя вариантами: 1) белый цвет 2) цвет плитки. Белый, кажется, вскоре потемнеет от влаги и грязи. А цвет плитки сделает швы менее заметными, но замешать нужный оттенок не так то просто. Поделитесь, пожалуйста, опытом. С уважением, Владимир.
  • У Вас действительно выбор не большой.
    1. Цветную затирку тяжело подобрать - можете промахнуться с цветом, хотя если попадете в цвет - смотреться будет лучше - только вам тогда нужно четыре раза попасть - по теории вероятности - сложно. Коллеровака - это отдельная наука, если нет опыта лучше не связываться.
    2. Белый цвет затирки - самый классический - подходит под любой цвет. Единственное что могу порекомендовать - взять хорошую затирку с водооталкивающим эффектом. Ее преимущество, то что после твердения ее поверхность становится аналогично керамической - с низким водополащением, не цветет и не меняет цвет.
    Посмотрите аналоги затирки «IVSIL FUGA»:
    Изготовлена на основе белого цемента. Применяется для заполнения швов между настенной и напольной керамической, кафельной, мозаичной плиткой, а также мраморными плитами в сухих, влажных и мокрых помещениях внутри и снаружи зданий. Ширина швов от 2 до 6 мм. Эластичная, прочная, легкая в работе, водо- и морозостойкая, повышенной белизны! При высыхании не образует трещин, плотно прилегает к краям плитки, гладкая и ровная, не содержит твердых примесей, обладает высокой адгезионной способностью!
    Из производителей могу порекомендовать затирки Литокол - отзывы хорошие, может быть Мапей или Сопро.






  • Спасибо! Посмотрю в наших магазинах.
  • У нас в городе в магазинах имеются затирки АТЛАС, Ceresit (в т.ч. Super) и Старатели. Имеется также ФУГА-блеск от Старателей (это как я понимаю не затирка, а защитная жидкость). Какой вариант посоветуете как аналог IVSIL FUGA? С уважением, Владимир (insight@land.ru)
  • затирка может быть любая
    В вашем случае затирка может быть любая. Атлас уже давно не хвалят. Из перечисленных Вами можно выделить - Церезит, т.к. действительно предоставляет достаточно широкую линейку - про их качество ничего не могу сказать. Статарели - это не их основной бизнес, как и у нас, поэтому не могу точно сказать про их уровень качества.
    Отностельно особенностей "IVSIL FUGA" - это затирска которая объединяет два в одном - затирка с водооталкивающим эффектом. Фактически не нужно приобретать и использовать водозащитные затирки и материалы.
    Попробуйте поискать еще в магазинах керамической плитки Эстима и т.п. Может быть у них есть затирки Мапей или Литокол - неплохого качества, к тому же цветов много. Я бы отдал предпочтение именно этим затиркам.
    Обязательно общаясь с продавцами консультантами - давите на то что Вам нужна затирзатирка может быть любая




  • Здравствуйте еще раз! Из всего перечисленного Вами нашел затирку Сопро. Подскажите, нужно ли ее покрывать дополнительными составами от влаги, пыли, грязи, грибка (помещение - ванная и туалет)? С уважением, Владимир.
  • инструкция
    Владими, Вам необходимо прочитать инструкцию. Если, как всегда, на русском языке нет анотации - то лучше проконсультироваться с продавцом или прислать мне название. То что касается дополнительных составов - в описании должны быть рекомендации от производителя.инструкция

  • Владимир, посмотрите затирку SpectraLOCK. Она на эплксидной основе и ей не страшна даже Кока-Кола. Моется нейтральными моющими средствамию Производитель гарантируется, что затирка будет всегда иметь цвет, который был при нанесении.
    Евгений
  • Затирка Sopro Saphir 5, белая (№910). Инструкция по русски, про дополнительные составы - не говорится.
  • подойдет
    Берите. Хорошая затирка. Можно применять для мокрых и влажных помещениях. Не распыляйтесь на других.подойдет

  • не требуется
    Дальнейшей обработки не требует.не требуется

  • цена
    а цена какая?цена

  • Спасибо. Цена где-то 340 р за 5 кг. М.б. дороговато, но мы в 100 км от Москвы, поэтому выбирать не приходится.
  • действительно дороговато
    Наша затирка с аналогичными характеристиками, но только белого цвета стоит около 180 рублейдействительно дороговато

  • Сергей, цена естественно значительно выше цены модифицированных латексных затирок. Это более высокий класс. Поэтому здесь вопрос должен ставиться в ракурсе, ч для потребителя важнее: цена или качество и затраты при дальнейшей эксплуатации.
    Евгений
  • эксплуатация
    Евгений, у меня есть вопрос, только не примите его за издевку. Мне действительно интересно - конкретные факты эксплуатации. В чем разница?эксплуатация

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.