рубли

Как подготовить поверхность под плитку?

  • Здравствуйте!
    Имеется ванна в ужасном состоянии, очень много дыр на кафеле. Также есть плитка, проблема в том, что не хочется отдирать старую плитку. Хочу клеить поверх старой. Как это лучше сделать? Кто-нибудь так уже делал? Что можете посоветовать?
    С уважением Игорь

  • Ничего невозможного нет! В данном случае нужно использовать эластичный клей для плитки, например CERESIT CM17. А также обязательно прогрунтовать старую плитку, например грунтом CERESIT CT17. Конечно возможно и использование других аналогичных материалов. А Вы уверены, что старая плитка так хорошо держится на стене, что сможет нести такую дополнительную нагрузку? Удачи!
  • Спасибо за совет! Значит грунт обязательно надо, ну чтож, будем грунтовать. еще раз спасибо. А плитка крепко держится. :smile3::smile3:
  • Не за что! Если старая плитка сильно глянцевая, также ее лучше потереть наждачкой для лучшего сцепления.
  • на какой раствор и как правильно класть плитку в бассейне?
  • совет
    В Вашем случае лучше всего взять специальную грунтовку Базис-бетон. Клей конечно же эластичный, но обязательно хорошего качества. Поэтому рекомендую обратиться к следующим материалам: Мапей, Литокол, Ивсил (не ниже Классик), ну и конечно вышеупомянутый Церезит. Но полюбому стоит получить отзывы от продавцов по применению и сравнить цены.совет

  • плика в бассейне
    Плитка в бассейне ложится как и везде. Единственное что вам необходимо подготовить основание - сделать гидроизоляцию и после этого наносить клей. Клей зависит от выбора вашей плитки: есть серые клея для бассейнов, есть специальные белые клея - характеристики практически одинаковые. Их выбор основывается на типе применяемой плитки и требованиям к экономике и эстетике. Белый клей фактически два в одном - он и клеет и затирает швы. Все аккуратно и крассиво, но чуть-чуть дороже. Серый клей - традиционный клей с пониженными характеристиками водопоглащения.
    Как правильно класть плитку - вы можете найти в интернете много интересных ссылок или поинтересоваться у мастеров на данном форуме.плика в бассейне


  • Для невпитывающих поверхностей используются грунтовки, которые рекомендует Сергей Соколов, для марки Церезит – это Церезит СТ16.
  • Лучше всех эластичных смесей, является плотно DITRA - оно снимает статическое напряжение между основанием и керамическим покрытием. В вашем случае основанием будет являтся тоже керамика, оно и лучше....)
  • Плитка на дерево
    Добрый день.
    Вопрос в следующем, у меня стена на кухе в два уровня (утопление на 3 см шириной 1м3), что бы выровнить стену, предполагаться сделать что то вроде фальшпанели из деревянных досок или фанеры. Можно ли на дерево ложить кафель, есть специальные клеи, или грунтовки?
    Кафель размером 31,6 см, все нудно выложить кафель в два ряда над столешницей. выше будет мебель уже.Плитка на дерево



  • Я делал так, может это метод"а-ля колхоз" не знаю, но у меня получилось. пржде всего надо укрепить деревянное основание, придать ему жесткость на изгиб и кручение, в вашем случае, насколько я понимаю, надо сделать обрешетку почаще, через 15-20см., сверху фанеру на саморезы,поверх сетку "рабицу" по мельче, идеально подойдет панцерная сетка от кровати, она натягивается и ХОРОШО ЗАКРЕПЛЯЕТСЯ ,накидывается цементным раствором , поверх плитка, все.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.