рубли

Отошел керамогранит от пола

  • через 3 года после укладки керамогранит оторвался от пола в середине комнаты
    часть держится хорошо чем можно приклеить и как не снимая стяжку полностью(насечки подойдут?)
  • керамогранит
    основная проблема в том, что вы использовали не достаточно хороший клей и в местах повышенных нагрузок - клей просто разрушился. В будущем будте готовы к тому что оставшаяся плитка также будет отходить и бухтеть.
    Для решения вашего вопроса неободимо подготовить основание (подчистить, обеспылить и прогрунтовать) и приклеить на быстротвердеющий клей - аналог IVSIL Экспресс+.
    В данном случае насечки можно и не делать.керамогранит



  • спасибо! но на что клеили плитку не знаю как будто просто на цемент
    буду искать такой клей, но а вдруг во Владивостоке где я жуву) его нет?
    пришли строители и предлагают "жидкие гвозди" и еще litoflex k-80 но все равно перфоратором хотят снять немного стяжки(

  • жидкие гвозди
    Гоните этих строителей в шею. Никакие жидкие гвозди не предназначены для керамогранита. Посмотрите что рекомендуют производители керамограните - даже один из самых крупных производителей в европе и вросии Эстима - выпускает для керамогранита специальные клея на цементной основе. По европейским стандартам эти клея должны соответствовать классификации С2Т.
    Относительно стяжки - трогать ее не надо - если толщина нанесения плиточного клея не более 4-6 мм - но можно применять клея аналоги нашего IVSIL Классик.
    В вашем городе много производителей и достаточно хороших - спрашивайте в магазинах. И лучше если клей для керамогранита будет иметь международный сертификат качества.жидкие гвозди



  • насчет "ж.г."возникло и у меня сомнение,хотя и убеждали меня они что есть специальные,кот.ничем не оторвешь..
    будем искать спец.клей. а толщина нанесения клея я так поняла 4-6мм? меньше нельзя?ведь часть неоторвавшийся плитки останется у меня по-любому,поэтому придется все-таки снимать этот цемент перфоратором
  • Не обязательно что покрытие отошло в следствии плохого клея. Возможно это диформации. Кофицент расширения у керамогранита один, у стяжки другой. Обычно это происходит в новостройках.
  • Нужно использовать компенсационный элемент между керамикой и стяжкой.
  • Только два правильных решения
    Абсолютно не один способ не дает 100% гарантии, что керамогранит не оторвет и именно так этот процесс можно назвать, потому что основной причиной является абсолютная структурная разность этих материалов и дата когда это произойдет зависит от определенных показателей. "Плохой клей" по качесству или не совместимый, в данном случае только ускорят результат, по определенному алгоритму это процесс запрогромированный. Необходимо как правильно уже сказали про деформацию и компенсационный слой, действительно укладывать плиточное покрытие( даже на стены) через декомпенсаторы или на определенную поверхность. Это позволяют сделать несколько систем: 1. Это материал Конструктивные Тепло Гидроизоляционные Выравнивающие Панели поверхность которого абсолютно подходит для укладки плитки и на полу в т.ч. Панели могут быть разной толщины. Этот вариант оптимален когда необходимо выровнять поверхность стяжки, придать хорошие гидро теплоизоляционные свойства и т.д. 2. Самое простое решение это декомпансационные маты, это рулонный материал, незаменим на больших площадях марки sluther, материал называется ditra. Это две проф. системы с 100 % гарантией, все остальное слабая альтернатива.Только два правильных решения

  • спасибо за все ответы

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.