рубли

Удаление белой затирки (sopro) или изменение ее цвета

  • Хочу изменить затирку на половине плитки в ванной. Исходная затирка белого цвета не очень хорошо смотрится с плиткой цвета морской волны. Посоветуйте, как оптимальнее всего удалить старую затирку (думаю, цвет ее вряд ли возможно изменить).
  • Удаление старой затирки - процесс очень трудоёмкий. Необходим тонкий инструмент из хорошей стали. Лучше всего подходят обломанные пилки для резки метелла. Расчищается небольшой участок на всю глубину, а затем просто выпиливается весь шов. Работа тягомотная, но её нужно выполнять не спеша, и не делать неточных движений. Иначе можно сколоть эмаль на плитке. Из других вариантов - удаление швов вместе с плиткой : :grin::grin:
  • Роман, есть вариант по изменению цвета шва. Для этого нужно удалить старую затирку, но не полностью, а чтобы осталось для новой где-то 1,5мм. Затем использовать эпоксидную затирку. Например, для Вашего случая SpectraLock 1250.
    Евгений
  • Евгений, я почему-то по SpectraLock 1250 на сайте ничего не нашел ( Плохо ищу?
  • Но гугль рулит ) Спасибо за совет!
  • Роман, извините. Действительно по моему краткому объяснению трудно было найти эту затирку на сайте. Сейчас даю две конкретные ссылки, где даны технические характеристики SpectraLock Pro Grout (http://www.latic.ru/Page210.html) и где дана цветовая гамма затирок (http://www.latic.ru/Page149.html). Для идентификации цвета всей серии присвоен номер 1200, конкретный цвет - последние две цифры. Цвет Sea Glass - это номер 1250 или на сайте просто 50.
    Евгений
  • Спасибо еще раз, Евгений. Посмотрел цвета и, думаю, выберу 53 - twilight blue. Как-то она интереснее даже

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.