рубли

Как подпереть крышу дома

  • Друзья. Подскажите как лучше подпереть угол крыши чтобы та не упала.
    Суть вот в чем.
    Угол моего дома заваливается. Я хочу подпереть крышу, сломать угол, подлить фундамент, сделать угол. Т.к. Фенансов не много на новую крышу денег нету. Вот и хочу ее подпереть чтобы та не рухнула. Какие есть способы подскажите?


  • Стену "подпереть" не пробовали?
    Или такой вариант не для Вас, слишком дешево?
  • Никакого смысла нет ее подпирать. Ее надо ломать. Не сегодня так завтра он рухнит. Нужно ломать этот угол. Но чтобы не сильно затратиться, хочу оставить крышу.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Стену "подпереть" не пробовали?
    Или такой вариант не для Вас, слишком дешево?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Стену "подпереть" не пробовали?
    Или такой вариант не для Вас, слишком дешево?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Антон48,
    Но ведь крыша держится не на одном угле.Стойкой (бревном) от земли и подперите.
    Но виноват то во всем фундамент.К нему нужно отнестись серьезно.Антон48

  • Я знаю что фундамент просел, поэтому и хочу подпереть крышу и сломать этот угол, подлить фундамент по человечески и занового его выложить. У меня 1-н вопрос.
    КАК ГРАМОТНО ПОДПЕРЕТЬ КРЫШУ ЧТОБЫ ПОД НЕЙ НЕ ОКАЗАТЬСЯ, Мне ее даже чучуть приподнять надо.
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Антон48,
    Но ведь крыша держится не на одном угле.Стойкой (бревном) от земли и подперите.
    Но виноват то во всем фундамент.К нему нужно отнестись серьезно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антон48,
    Но ведь крыша держится не на одном угле.Стойкой (бревном) от земли и подперите.
    Но виноват то во всем фундамент.К нему нужно отнестись серьезно.
    Антон48

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Из чего хоть данное строение, али тайна?
  • Как сделана обвязка и как сделаны стропила ,мы ведь не знаем.
    Вот если бы фото.
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Но ведь крыша держится не на одном угле.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но ведь крыша держится не на одном угле.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Каменно кирпичный. Дом старый.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Из чего хоть данное строение, али тайна?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Из чего хоть данное строение, али тайна?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Завтра сфоткаю все и выложу
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Как сделана обвязка и как сделаны стропила ,мы ведь не знаем.
    Вот если бы фото.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как сделана обвязка и как сделаны стропила ,мы ведь не знаем.
    Вот если бы фото.
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Но ведь крыша держится не на одном угле.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но ведь крыша держится не на одном угле.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Опа, тут есть маленькая проблемка (совсем милипусечка), сняв угол у Вас может осыпаться весь дом.
    Потому не парьте голову, ставьте обвязку из металла и реставрируйте фундамент.
    Хотя мнение может и изменится, при получении дополнительной информации.
    Антон48 Антон48 сказал(а):
    Антон48Антон48 сказал(а):
    Каменно кирпичный. Дом старый.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Каменно кирпичный. Дом старый.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Странно,что вы сразу не поняли,что дом кирпичный?
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Опа, тут есть маленькая проблемка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Опа, тут есть маленькая проблемка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Действительно!
    Антон48 Антон48 сказал(а):
    Антон48Антон48 сказал(а):
    Друзья. Подскажите как лучше подпереть угол крыши чтобы та не упала.
    Суть вот в чем.
    Угол моего дома заваливается. Я хочу подпереть крышу, сломать угол, подлить фундамент, сделать угол. Т.к. Фенансов не много на новую крышу денег нету. Вот и хочу ее подпереть чтобы та не рухнула. Какие есть способы подскажите?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Друзья. Подскажите как лучше подпереть угол крыши чтобы та не упала.
    Суть вот в чем.
    Угол моего дома заваливается. Я хочу подпереть крышу, сломать угол, подлить фундамент, сделать угол. Т.к. Фенансов не много на новую крышу денег нету. Вот и хочу ее подпереть чтобы та не рухнула. Какие есть способы подскажите?



    Нажмите, чтобы раскрыть...

    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Странно,что вы сразу не поняли,что дом кирпичный?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Странно,что вы сразу не поняли,что дом кирпичный?
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Опа, тут есть маленькая проблемка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Опа, тут есть маленькая проблемка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ждал пока Вы скажете.
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Странно,что вы сразу не поняли,что дом кирпичный?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Странно,что вы сразу не поняли,что дом кирпичный?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Владимир К.,
    Пользуйтесь.:preved::drinks:Владимир К.
    :preved::drinks:
  • Кирпичный дом...
    Стропила лежат на верхней части Всей стены. Если заваливается угол крыши, то это заваливается крайняя стропила. Изнутри подпереть её (изначально подняв на нужный уровень) косыми распорками в нормальную часть стены, или в потолочные балки.
    После этого разбирать угол и перекладывать. Вот только переложить чисто угол не получится, там наверняка не только сам угол развалился, а и ближайшая часть стены, значит подпирать нужно не только угловые стропила, но и следующий ряд.
    Я бы (для надёжности) стянул стену до места разборки. Снаружи мощный швеллер от фундамента до крыши. Изнутри толстая стальная полоса (уголок, швеллер). Между ними (через стену) 3-4 шпильки от кабельных катушек



  • Как то боязно тут советовать, не видя полной картины... Хозяин не строитель. Угол завалился, или - трещины и кирпич расходится? Если трещины - лучше не трогать, время не терять, подпенивать каждую осень. Если - падает стена, тогда перекладывать.
    На чем лежат стропила? Мауэрлат - есть? Бревно? доска? Потолочные балки на что опираются?
    конструкция стропил, их перевязка? Чем крыта крыша? Подними угол крыши - что то тогда "посыпется", что то сложится, когда опустишь - еще раз будет движение. Снять кровлю с угла, всё осмотреть, закрепить, только после этого можно приподнимать или подпирать. Просунуть балку под этот угол, за балку и приподнимать. Достаточно двух домкратов гидравлических от грузовика, если продумать подкладки под них и крепеж сверху пятки домкрата, тогда работы вдвоем на 5-7 дней с разборкой и сборкой кровли.
    Здесь и будет зарыта собака. Фундамент без армирования, иначе не "просел" бы. Трещины по стенам есть в других местах? Не "подлить", а отлить армированную балку на старом куске фундаменте. Только не решит это проблему - каждую весну в новом месте будут расходится кирпичи, скорее всего по границе новой и старой кладки, и рядом с перемычками окон. Но стены не упадут, как временное решение на несколько лет - сгодится.



    Антон48 Антон48 сказал(а):
    Антон48Антон48 сказал(а):
    хочу подпереть крышу и сломать этот угол, подлить фундамент по человечески и занового его выложить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    хочу подпереть крышу и сломать этот угол, подлить фундамент по человечески и занового его выложить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.