рубли

Как правильно выкладывать плитку в ванной: от углов к двери или от дверей к углам?

  • Как правильно выкладывать плитку в ванной: от углов к двери или от дверей к углам? Дверной проём расширяется снизу вверх, особенно по правому краю.
  • логика
    Вообще по логике, укладку начинают с самого видного места. Выводят так, чтобы в самом видном месте было красиво и ровно - а дальше как получиться.логика

  • От углов к двери.
  • Дверной проём лучше сразу выровнять. А то захотите двери поменять, а плитка уже уложена с расширением к верху.
  • Господа,дверные и оконные проёмы всегда обкладываются целой плиткой.
    Из этого следует,что укладка идёт от проёма в угол.
    Меня всегда удивляет,как люди не знающие технологию и не владеющие элементарной логикой и здравым смыслом,не умеющие анализировать процесс работы который они выполняют,могут давать какие-то советы.
    Сегодня прочитал несколько материалов по укладке плитки,это кошмар.На этом закончу,потому как боюсь не сдержаться и наговорить обидных слов.
    Учится надо,Господа!
    Шеф-Мастер Центра подготовки специалистов по ркмонту и отделке.





  • Реплика непосредственно Алексей Николаевич вам.
    не знаю каких специалистов вы готовите но советуете абсурд.
    представьте что на противоположной от двери-смотровой- стене
    целое число плиток. а на стене в которой дверь -от угла до двери- не целое . по вашему выходит либо дверь переноси либо смотровую стену по углам кусками выкладывай??????? бред.


  • 1.Промерить поверхности, на которые ляжет плитка.
    2.Выбрать размер плитки: 150х150(сейчас не в моде)_ или какой-то другой.
    3.Путём несложного арифметического расчёта определить, на какой поверхности ляжет целое число плиток.
    4.Налить кофейку и во время распития кофе подумать, как лучше разложить плитки на поверхностях, где не умещается равноцельное число плиток.
    5.Выбираете наилучший, с Вашей точки зрения, расклад, покупаете плитку и вперёд, с песнями.
    Ругать Советчиков, какие бы они не были, дело НЕБЛАГОРОДНОЕ.
    Всем удачи и благополучия!





  • отталкиваться от двери 99% не стоит, подходящая к ней подрезка перекроется обналичкой
    1% оставляю на то, что ширина лудки равна n-ному кол-ву плитки и дверь стоит в определенном месте и обналичка отсутствует
    з.ы. особый привет Алексею Николаевичу :smile3:

    :smile3:
  • Я не хотел бы вступать в полемику по принципу "сам дурак". Каждый поступает в меру своей воспитанности.
    Если человек не может найти объяснение какой то ситуации, и не может найти оптимального решения,мне остаётся ему только посочуствовать.
    В дальнейшем я буду отвечать только тем,кто действительно хочет знать как это делается.

  • Оптимальное решение просчитать всё как следует!
    Как советовалось выше!
    Алексей Николаевич:
    Я не хотел бы вступать в полемику по принципу "сам дурак". Каждый поступает в меру своей воспитанности.Если человек не может найти объяснение какой то ситуации, и не может найти оптимального решения,мне остаётся ему только посочуствовать.В дальнейшем я буду отвечать только тем,кто действительно хочет знать как это делается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей Николаевич:
    Я не хотел бы вступать в полемику по принципу "сам дурак". Каждый поступает в меру своей воспитанности.Если человек не может найти объяснение какой то ситуации, и не может найти оптимального решения,мне остаётся ему только посочуствовать.В дальнейшем я буду отвечать только тем,кто действительно хочет знать как это делается.
    Алексей Николаевич:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Объясните, пожалуйста, почему? Ведь часть плитки всё равно закроется наличником. Будет невидно целая там плитка или её часть?
    Это вообще не обсуждение вопроса. Не согласны - аргументируйте.
    Каждый волен в ремонте у себя дома поступать как ему заблагорассудится. А потом можно говорить: "И так хорошо получилось", или: "Говорили же мне умные люди...".
    Алексей Николаевич:
    дверные и оконные проёмы всегда обкладываются целой плиткой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей Николаевич:
    дверные и оконные проёмы всегда обкладываются целой плиткой.
    Алексей Николаевич:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    vaal:
    знаю каких специалистов вы готовите но советуете абсурд
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    vaal:
    знаю каких специалистов вы готовите но советуете абсурд
    vaal:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.