рубли

Сроки затирки швов в плитке - можно ли сразу после укладки?

  • Господа! Возникла 2-я необходимость в плиточнике. В настоящее время сговариваемся с одним. Мне нужно выложить фартук на кухне. Внимание, вопрос: можно ли швы затиратьсоазу после выкладки плитки? Понятно, ему не хочется приходить на 2-й день. затирать швы. А можно ли сразу затереть после кладки плитки, в тот же день?
  • Здравствуйте, затирку швов рекомендуется делать через 24ч после укладки плитки. С уважением Сергей.
  • Если плитка кладётся на плиточный клей,то спустя часов пять вполне можно - у себя так и сделал. Стоит пока :blum3::blum3:
  • Если вы хотите правильно сделать, то затирку швов для настенной плитки необходимо производить не менее, чем через 24 часа при температуре не ниже +18, иначе не избежать растрескиваний затирки, при этом уровень плиточного клея не должен быть выше 1/3 толщины плитки (в шве). А после полного высыхания швов (швы необходимо смачивать чистой водой), их надо обработать средством для защиты швов, чтобы их цвет не менялся в процессе эксплуатации и мытья плитки. А если плитка не глазурованная - обработать средством для защиты плиток.
  • я затирал только после полного высыхания клей-цемента и вычещения плиточных швов. Затирка вообще-то не так быстро делается. Как говорится: "поспешишь - людей насмешишь"

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.