рубли

Вопрос к людям с хорошим вкусом!

  • Добрый вечер всем))) Вот уже три дня мучаюсь вот какой проблемой. На след.неделе будут класть кафель в ванной. Долго искал желанный мною зелёный мрамор и наконец то нашёл!!! Обрадовался было, но... возник вопрос в выборе затирки. Нашёл светло-зелёненькую, чтобы подчеркнуть сочный цвет плитки, и хотел такой же серии силикон для замазки углов... да облом. Нету!!! Грамотные люди говорят, что в углы затирку нельзя (дом ходит). Белая серия есть, но сами понимаете: пожелтеет, посереет... Кеста перестала производить зелёный силикон... На мой взгляд остаётся только один выход: взять какую-нибудь там бежевую и т.д., но как-то не то... Подскажите пож-ста, как бы Вы сделали, учитывая цветовую гамму. Подробность: переход от тёмного к светлому с бордюром не планирую. Всё будет в приятном зелёном мраморе. Потолок планирую реечный белый с зеркальными вставками и врез.лампочками. С нетерпением жду Ваших предложений по дизайну.Будет здорово,если кто фотки какие покажет.Заранее благодарен)))
  • ближние цвета жёлтого и синего спектра.
    контра цвет-красный.
  • А зачем в углы затирку?. Есть угловая и торцевая пластиковая заделка, в том числе и под зелёный мрамор.
    А вообще зелёного мрамора не бывает. Встречал на полярном урале светло голубой.
  • Опыт показывает, что применение цветных затирок почти всегда неоправданно: 1) Образец цвета у продавца немного не совпадает с цветом приобретенной затирки(от партии к партии оттенок меняется)и получается, что теплый тон шва нарушает холодный тон плитки - явная дисгармония.
    2) Когда затирают точно в цвет, сама плитка скрадывается - тоже получается не ахти, как будто это дешевый пластик, а не плитка.
    Вывод: только нейтральные цвета не портят картину - белый, черный, изредка серый.

  • Вопрос с затиркой весьма сложный, когда я клал у себя плитку, купил затирку под цвет плитки, после затирки смотрелось погано, пришлось удалить. Потом уже брал небольшой фасовкой разные цвета, пробовал и смотрел. Больше всего подошла конрастная затирка, которая выделяла плитку.
  • Всем огромное спасибо за Ваши ответы)))
    Есть ещё пару вопросов:
    1.Месяц назад обнаружил грибок на полу в ванной (вода скопилась под старый линолиум и долгое время там находилась).Пол очистил,высушил,пропитал дважды антиплесенью.Сейчас буду класть плитку.Не подскажите,какие меры нужно предпринять для подстраховки от грибка?Если можно и нужно,то пож-ста подробно)))
    2.Чем обычно забивается стык между полом и стеной?Затиркой,внутр.уголком,плинтусом...?Заранее всем благодарен!!!


  • 1-антиплесень(формалин)
    2-силикон
  • Силикон?Просто полы часто моют...Как он там вести себя будет?А нельзя как то плитку настенную вплотную прижать к напольной?Есть такой способ?Ну чтобы не ставить не силикон,не уголок...
    И какие отзывы о затирке Мапеи Ультраколор Плюс?Кто нибудь имел с ней дело?Говорят там не нужно после промазывать защитным средством типа Дельфин...Интересно услышать мнения опытных!
    вадим:
    2-силикон
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вадим:
    2-силикон
    вадим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • затирка хорошая,только открытое время меньше заявленного.рассчитывайте на минут тридцать-сорок.после высыхания очень твёрдая.
  • Добрый вечер Сергей!
    Хотел бы обратить Ваше внимание на несколько моментов.
    Первое, припрменении цементно-песочных затирок Вы обязательно должны в швах на пересечениях плоскостей (т.е. углах )использовать герметик (силиконовый или полиуретановый) желательно того же цвета. Эпоксидные заполнители швов позволяют обходиться без герметика.
    Второе, большинство зелёных мраморов гигроскопичны и для их приклеивания не рекомендуется использовать клеи на волной основе (во избежании коробления). Лучше эпоксидные.
    Третье, на нижеприведённой страничке представлена цветовая гамма затирок Laticrete. Если зайдёшь на неё через Internet Explorer и не с жидкокристальным монитором, то цвета будут почти на сто процетов реальные. Обратите внимание на цвет 30 (SpectraLock 1230). Может быть Вам подойдёт.
    http://www.latic.ru/Page149.html
    Ниже характеристики двух материалов, клея и затирки, которые целесообразно применить в Вашем случае:
    LATICRETE® SpectraLOCK™ Pro Grout – это высокоэффективный, цветостойкий и цветооднородный, долговечный, сверхпрочный эпоксидный заполнитель швов при укладке керамической плитки, кирпича и камня на полах и стенах. Уникальная связующая система этого материала позволяет достичь однородности и стойкости цвета, прочности и невыцветаемости эпоксидных заполнителей швов и простоты применения заполнителей, в основе которых – портланд-цемент. Новый разработанный компонент LATICRETE®SpectraLOCK Dazzle добавляет материалу металлические оттенки и голубоватое свечение в темноте.
    Применение
    - для укладки всех видов керамической, стеклянной и фарфоровой плитки и натурального камня в общественных и жилых помещениях;
    - внутри и вне помещений;
    - для полов и стен;
    - для бассейнов, фонтанов, других влажных помещений;
    - идеальный материал для восстановления старых швов.
    Преимущества
    - допускаемое время работы с раствором при t=21°С 80 минут
    - идеальная однородность цвета - отсутствует пятнистость, полосатость;
    - cодержит противомикробную защиту, Microban®, предотвращающую рост грибков и плесени
    - идеален при эксплуатации в широком диапазоне температур
    - прост и легок в эксплуатации – очищается до первичного цвета
    - превосходит по всем характеристикам заполнители на базе цемента
    - водонепроницаемый, высокая химическая стойкость;
    - твёрдый, прочный, трещиностойкий;
    - не оседает и образует подтёки при применении на стенах и полах;
    - при применении добавки Dazzle открывает широчайшие возможности для дизайнерских решений оформления стен.
    LATAPOXY® 300 Epoxy Adhesive – Это химикостойкий высокопрочный эпоксидный клей, предназначенный для установки всех типов керамических плит, кафеля, камней, включая зелёный, белый и другие виды мрамора практически ко всем видам поверхностей. Легко наносится и очищается водой в рабочем состоянии. LATAPOXY® 300 – это фабрично приготовленный комплект, содержащий эпоксидную смолу, отвердитель и химикостойкий наполнитель.
    LATAPOXY® 300 может быть применен внутри и вне (см. ограничения) помещений, в сухих и влажных условиях, в местах с возможными или постоянно действующими химическими разрушающими воздействиями.
    3.1. Применение
    • При особо тяжёлых условий эксплуатации и повышенной химической стойкости на предприятиях пищевой промышленности, общественных кухнях, ресторанах и т.д.
    • Для установки всех типов керамических плит, кафеля, камней, включая все виды мрамора по сборным и напряженным железобетонным системам полов
    • Для крепления по деревянным полам и эластичным синтетическим плиткам
    • Для установки всех типов керамических плит, кафеля, камней, включая зелёный, белый и другие виды мрамора, имеющие тенденцию появлению пятен, темнению, короблению при применении водосодержащих клеевых материалов
    С уважением,
    Евгений





































  • Не соглашусь по первому пункту с Сотворцом! Ведущие мировые производители для подбора затирки выпускают палитры цветов, которые представляют из себя реальную затирку, нанесённую на какое-либо основание - бумагу, пластик и т.д.
    А непосредствено цвет затирки, размер шва - это удел как дизайнера в лице профессионала или заказчика, так и (будем называть его)"технолога". Не будем забывать, что шов несёт ещё обязанность компенсировать разность температурных расширений, других сдвигов, между основанием и плиткой.
    Евгений

  • Открытое время? это значит,что после заделки швов её лучше смывать с кафеля через минут 30-40?Я правильно понял?Или же нужно успеть затереть швы за 30 минут после её приготовления?
    вадим:
    затирка хорошая,только открытое время меньше заявленного.рассчитывайте на минут тридцать-сорок.после высыхания очень твёрдая.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вадим:
    затирка хорошая,только открытое время меньше заявленного.рассчитывайте на минут тридцать-сорок.после высыхания очень твёрдая.
    вадим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Очень хочу выслушать мнение по след.вопросам:
    1.Обязательно ли выравнивать пол равнителем?А то мой сказал,что можно и клеем под "гребёнку",просто клея побольше взять....И может добавить в грунтовку антиплесень от грибка на всякий пожарный?
    2.Есть ли способ укладки плитки на стыке пола со стеной впритык?Чтобы не использовать уголок или герметик?

  • открытое время-это время которое позволяет что-то сделать с материалом.по истечении материал начинает набирать твёрдость очень быстро.к этому моменту нужно сформировать швы.
    о толщине клеевого слоя-производитель рекомендует не более 6ти миллиметров.больше ведёт к снижению прочностных характеристик.
    смешивать разные компоненты не знаю,нужен ответ химика.
    я сначала обработал бы антиплесенью,а потом грунтом.
    селёдку же с мёдом не смешиваете-всё равно в желудке встретятся :grin:





    :grin:
  • Эх...Не нашёл я герметика нужного мне цвета Мапеи Ультроколор.Весь город обшерстил(((Вернулся снова к Киилто,кстати тоже герметик еле нашёл :видно плитка такая у меня волшебная (дай Бог красиво хоть получится в конце то концов)!Теперь хочу спросить у мастеров совета по двум пунктам.
    1.Хочу Килтовской защитной жидкостью для швов потом пройтись...Расскажите пож-ста как грамотнее,чтобы качественнее получилось?!
    2.Вопрос по дизайну:хочу реечный аллюминивый потолок в ванную сделать не избито белым с хром.вставками,а хром.зеркальный с хром матовыми вставками.Напомню,что кафель будет зелёно-бирюзовый типа мрамор....В инете на фото видел похожий потолок-понравилось)))Не темно ли будет?
    Жду с нетерпением)))


  • Лучше взять сразу "гибкую" затирку. Она используется для деформируемых оснований и фасадов, ширина швов до 10 мм.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.