рубли

Как клеить микроплитку?

  • В магазине продается плитка размером около 50х50 мм. Она наклеена на бумагу размером 500х500 мм. Похоже, что надо намазать плиточным клеем стену, а затем приклеить листы с плиткой. Если кто-нибудь знает как надо работать с этим материалом, прошу описать технологию и особенности (поподробнее).
    Спасибо

  • если на листе бумажном,то у вас бумага на лицевой стороне,наносите клей ,клеите плитку бумагой естественно вверх и удаляете бумагу.
    если на сетке то в основном сетка на тыльной стороне,прямо сеткой на клей.
  • Если ириска, то проще использовать клей на белом цементе типа СМ 115.
    вадим:
    если на листе бумажном,то у вас бумага на лицевой стороне,наносите клей ,клеите плитку бумагой естественно вверх и удаляете бумагу.
    если на сетке то в основном сетка на тыльной стороне,прямо сеткой на клей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вадим:
    если на листе бумажном,то у вас бумага на лицевой стороне,наносите клей ,клеите плитку бумагой естественно вверх и удаляете бумагу.
    если на сетке то в основном сетка на тыльной стороне,прямо сеткой на клей.
    вадим:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я бы не стала называть плитку 50*50мм – микроплиткой, т.к. видела плитку 15*15 и 20*20 мм(да не на основе, а россыпью!)
    Но: принцип «укладки» плитки «бумагой наверх» очевиден, за указание клея с белым цементом спасибо!
    У меня другие вопросы, по той же плитке (50*50мм):
    - у неё толщина около 2-х мм – можно ли её прокалить в печи (духовке), не разобьется ли она? (я хотела нанести на неё рисунок краской по керамике и после наклеить на стену, но в инструкции рекомендуется прокалить плитку – выдержит ли она? Не «расстреляет» ли она мою духовку?
    - я хотела плитку наклеить на стену, обшитую ГКВЛ – надо ли его пропитать чем то, до нанесения клея?
    Спасибо всем кто ответит!




  • Плитке ничего не случится, если будите нагревать её вместе с духовкой и дадите ей остыть в духовке. ГКВЛ прогрунтуйте.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.