рубли

Как аккуратно снять 1 плитку со стены?

  • Всем Доброго дня!
    Подскажите как аккуратно снять 1 плитку со стены.
    С уважением Владимир.

  • я делаю балеринкой по максимуиму отверстие и из него к краям зубилом.
    если на гипроке -то это не подходит.
  • Я делаю так: тыльной стороной обыкновенного строительного (пистолетного) ножа нужно проскрести затирку вокруг плитки дальше как уже предлогалось молоток и зубило.
  • спасибо за ответы, но я хотел бы снять плитку целой
  • если сможешь-отпиши как это сделать,очень интересно.
  • разбей соседнюю,а эту снимишь целой :grin::grin:
  • Я делаю так:
    - При покупке плитки беру запас всех видов (плитка, бордюр, декор) именно на этот случай.
    - выковыриваю аккуратно затирку и через образовавшуюся шели подрезаю (сколько возможно) тонкой стальной пластинкой.
    - После снятия пластинки соскабливаю шпаклёвку и клею эту же, если удалось снять, или запасную
    - если запасной нет, нужно подрезать сколько можно и отколов (приличный кусок) подрезать и снять остатки. В менее заметном месте с краю (с помощью тонкой стальной пластины) снять плитку, а на это место приклеить кусочки полученные выше.
    И ещё совет:- после выковыривания затирки модно сверху плитки в щель (через кембрик) полить воды (за несколько приёмов) подождать пока плиточный клей размокнет и сделать процедуру описанную выше.





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.