рубли

Приклеивание плитки по свежей стяжке

  • Балкон буду покрывать плиткой. Клей фирмы Ceresit. Поверхность очень неровная. Чтобы уменьшить расход клея, хочу сделать выравнивающую стяжку обычным цементным раствором примерно 5 см. Можно ли использовать такую технологию: сделать полосу стяжки и на "свежий" слой приклеить плитку? В инструкции клея написано, что поверхность должна быть сухой и чистой. Но, ведь, клей в своей основе содержит цемент. Если кто знает и пробовал подобное, подскажите, пожалуйста. Спасибо за ответ
  • Стяжка должна высохнуть. Если на нее положить плитку и затереть швы, то влаге уходить будет некуда. Стяжке дайте 2 недели просохнуть, потом плитку кладите. Если очень некогда, сделайте сухой пол и на него плитку
  • Стяжка должна полность просохнуть. Обычный цементный раствор не подойдёт, лучше пескобетон или Ceresit СN 178.
    _zhuns:
    Балкон буду покрывать плиткой. Клей фирмы Ceresit. Поверхность очень неровная. Чтобы уменьшить расход клея, хочу сделать выравнивающую стяжку обычным цементным раствором примерно 5 см. Можно ли использовать такую технологию: сделать полосу стяжки и на "свежий" слой приклеить плитку? В инструкции клея написано, что поверхность должна быть сухой и чистой. Но, ведь, клей в своей основе содержит цемент. Если кто знает и пробовал подобное, подскажите, пожалуйста. Спасибо за ответ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    _zhuns:
    Балкон буду покрывать плиткой. Клей фирмы Ceresit. Поверхность очень неровная. Чтобы уменьшить расход клея, хочу сделать выравнивающую стяжку обычным цементным раствором примерно 5 см. Можно ли использовать такую технологию: сделать полосу стяжки и на "свежий" слой приклеить плитку? В инструкции клея написано, что поверхность должна быть сухой и чистой. Но, ведь, клей в своей основе содержит цемент. Если кто знает и пробовал подобное, подскажите, пожалуйста. Спасибо за ответ
    _zhuns:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Просохнуть для стяжки - минимум месяц и даже после этого срока лучше применять не обычный плиточный клей, а эластичный т.к. даже после месяца стяжка будет сохнуть.
  • Конечно просохнуть надо дать.Но можно сначала пргрунтовать или покрыть повехность бетоноконтактом потом через часиков 10-12 просто выравнять поверхность или теплоном,ротбантом .Просто он отличено и быстро высыхает.А потом клей плитку.
  • В середине 90-х годов, по просьбе заказчика в подвальном магазине залили пол раствором и сразу уложили плитку, на следующий день пришли зачистили швы, затерли через 2 недели.
    До сих пор в этом магазине лежит наша плитка. (Но так сечас бы я не сделал.)
  • Спасибо большое всем, давшим ответ на мой вопрос.
    Сделать вместо стяжки "сухой пол" заманчиво, но для балкона, думаю, не подойдет - эксплуатация в тяжелых условиях.
    Использование бетоноконтакта, теплона,ротбанта, также материалов LATICRETE потребует дополнительных затрат, т.к. уже приобрел др. материалы, на которые раньше был сориентирован. Обобщив советы, решил, что надо дать стяжке высохнуть полностью.
    Хотя Владимир подтверждает, что, в принципе, можно было бы положить плитку на свежий раствор и даже без клея. Но технологически это, как теперь представил, тяжело и "грязно".


  • Через сутки после заливки поскреби шпателем неровности,положи правило или профиль и где зазор там шпателем шлепай клей и пройдись тонким слоем шпателем,потом затри клеем(доска с ручкой в магазинах) и опять правилом проверь
  • Стяжка становится за 28 часов при температуре 15-20 градусов, потом если честно, то на балкон покупай грейсовский кафель, другой потрескается, реально учитывая толщину слоя без стяжки
    купи клей, цемент и песок, замешуй 1к1 клей с цементом и 3 песка и лажи свой кафель без всяких стяжек. Я так ложил песчаник уже три года стоит как новый. :wink3:
    :wink3:
  • Поздно зима на дворе.
  • К сожалению, это факт. Будем ждать весны
    nadegniy:
    Поздно зима на дворе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nadegniy:
    Поздно зима на дворе.
    nadegniy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.