рубли

Замазка швов

  • Люди добрые помогите. Кризис в стране мелочь решил своими кривыми руками делать. Как замазывать швы между плиткой, интересует непосредственно процесс. И есчо чо делать кафельщик мудило плитку криво положил швы разной толщены по всему полу переделывать поздно там под плитой тёплый пол, боюсь попортить.
  • Швы уже не переделаешь, или надо отдирать плитку, но можно замаскировать. Затирку купить того же цвета и оттенка, как и плитка. В "Мире ванн" на Ткацкой есть вполне приличные разноцветные австрийские затирки по 132 р/кг.
    Резиновым шпателем накладывать и продавливать внутрь по шву косым крестом. Сразу или минут через пять стирать влажной тряпкой остатки с плитки, а потом сразу сухой, чтобы было видно, не осталось ли затирки на плитке. Если плитка пористая (бывает), то потом следы не выведешь.
    И помните: "Титаник" делали профессионалы, а Ноев ковчег любители. :smile3:

    :smile3:
  • может не плиточник [не хорошо ругаться]? а плитка по калибру разная?
    может кто-то сэкономил?
  • Плитка хоть и не дорогая, но не разноколиберная, цвет и размер сидели со второй половиной просмотрели, такая ерунда у меня уже случалась когда в курилке пол делали. Стены выведены углы все прямые. Просто плиточник бездарь, а тот кто раньше делал ушел на большой объект и толко весной бы освободился.
    Замазывать крест накрест- под углом 45 градусов к шву????? Замазывать швы таким же тоном я уже додумался вчера пытался колор подобрать, смешивал, долго думал- литра три пиваса. Электрик который пол делал грит -"лучше оторвать всё на ..." я вот уже и задумался.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.