рубли

Новый консультант форума

  • Представляю вашему вниманию нового консультанта форума.
    Консультации по облицовочным работам осуществляет заместитель генерального директора ООО "Дельта-сервис" , Любимов Петр Михайлович.
    Задавайте ваши вопросы.



  • МЫ попробовали эксперимент на одном из своих объектов, чтобы ускорить укладку кафеля в туалете на пол, приклеили его на монтажный клей для ГКЛ Перлфикс, через два часа он схватился "намертво" и мы сразу прибурили унитаз. Как вы думаете надежен ли такой способ укладки кафеля? Стяжку мы тоже сделали из Перлфикса.
  • Держаться будет при условии отсутствия влаги. Как только перлфикс возьмет влагу - все отойдет. У меня был такой опыт. Кончился клей для кафеля, не хватило на пару плиток, плиточник взял и приклеил на перлфикс. На стене держится без проблем а на полу отвалилась через пару недель после небольшой лужи. Всетаки это гипс а не цемент.
  • спасибо за комментарий.
  • Здравствуйте и С Новым Годом!
    Фирма (мастер) смонтировала половую доску лиственница 36 мм по деревянным лагам.Доски куплены сухими , в упаковке и выдерживались в течение 4 лет в помещении, где предстояла укладка.
    Через пару дней четыре доски оторвались от лаг в центре помещения, где прогиб лаг был до 20 мм.
    Мастер укладывал под каждую доску дубовые подкладки.
    Шуруп 5*90 под углом примерно около 40 градусов. Т.е. в лаге меньше половины длинны шурупа.
    Какой норматив нарушен такой технологией укладки половой доски?
    Заранее благодарен.
    Сергей.
    PS.Мои указания о других решениях технологии укладки мастер отверг. Вообще-то мастер хороший, но не признаёт свой брак. :sad:







    :sad:
  • Сергей, с этим вопросом Вам лучше обратиться на форум "пиломатериалы и лесоматериалы", там я думаю Вам должны дать более квалифицированный ответ.
  • Скажите пожалуйста, можно ли использовать "Бетаконтакт", нанеся его на стену, окрашенную масляной краской, а потом, после высыхания, естественно, укладывать плитку как обычно на плиточный клей. Т.е. с помощью "Бетаконтакта" избежать процесса насечки или снятия старой краски?
  • Я думаю, что не стоит использовать для этих целей "Бетоконтакт" (см. файл). Я бы поступил следующим образом: краску зачищаете крупной шкуркой, обезжириваете и укладываете плитку на "Ветонит Реновэйшн" или "Плитонит С", если будете использовать "Плитонит", то добавляйте немного клея ПВА, т.к. Плитониты иногда грешат качеством. К сожалению других производителей использовать не приходилось.
    Может кто из специалистов подскажет другой вариант, я и сам с удовольствием почитаю.
    Но то что я советую проверено на многих санузлах в "хрущевках" и т.п. Держится прочно.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.