рубли

Как уложить тротуарную плитку на асфальтобетонное покрытие?

  • Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как уложить тротуарную плитку на асфальтобетонное покрытие? Покрытие разбирать нельзя. Вдобавок ко всему оно частично повреждено. Я так понимаю, что сначала надо засыпать ямы щебнем, потом отсыпать слой щебня еще меньщей фракции, далее слой песка, а потом уже класть тротуарную плитку? Если это правильное решение, то какие фракции щебня использовать, какой песок использовать, каково соотнощение песка и цемента для укладки плитки? Заранее благодарен всем откликнувшимся!
  • Я думаю , что в вашем случае щебень не обязателен, достаточно будет подушки из песка. Но слой песка придется делать не менее 200мм. Это гораздо больше, чем при обычной технологии. В песок надо обязательно заложить дренажную трубу обернутую геотекстилем для отвода лишних вод во время осадков. Песок надо хорошо трамбовать виброплитой.
    Песок можно использовать карьерный, только смотрите что бы в нем глины не было. Можно намывной и морской, но они дороже. Что до соотношение песка и цемента для укладки, то все делают по разному. Мы мешаем сухой песок и цемент 1:1.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.