рубли

Пятна на тротуарной плитке - как от них избавиться?

  • Осенью 2007г двор был вымощен тротуарной плиткой. На многих плитках "от рождения" были пятна
    img_166603.jpg
    Производители сказали, что они пройдут. Прошло 2 зимы и лето, пятна не исчезли. Подскажите, пожалуйста, кто знает, как можно удалить такие пятна. Спасибо.
    img_166603.jpgimg_166603.jpg
  • Никак !!!
  • Более того подбор для локальной замены сложен. К продавцам не ходите снова обманут.
  • А какого происхождения эти пятна. на фотографии кажется, что солевые. Если это так то вывести их можно, напишите поподробнее.
  • у меня на даче похожее но плитки черные с белым налетом похожим на ваш это что-то нарушили в технологии мне посоветовали покрасить краской для бетона летом покрасил до снега было нармально весной посмотрю что будет
  • О причине появления пятен мне неизвестно. Такими они были от производителя. Они заверили, что на солнце они выгорят.
    Спасибо!
    Спасибо. Красить не буду. Тогда будет еще хуже - в одном месте чаще ходят, истерают больше, в др. меньше. Начнутся появляться пятно, но уже другого типа. И пойдет по кругу.
    федор:
    А какого происхождения эти пятна.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    федор:
    А какого происхождения эти пятна.
    федор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Снабженец:
    Никак !!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Снабженец:
    Никак !!!
    Снабженец:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    федор:
    мне посоветовали покрасить краской для бетона
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    федор:
    мне посоветовали покрасить краской для бетона
    федор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уточните: строители сказали, что пятна от рождения? или вы сами видели? Судя по фото, это либо солевые, либо цементные пятна. И то, и другое очищается спецсредствами. Приобретать их лучше в проф.компаниях, в магазинах и гиперах, к сожалению, не эффективные и оч дорогие.
  • Если эти пятна на поверхности (скорее всего солевые), то можно их убрать кислотными очистителями Типром ОФ или Типром Плюс. Если же они внутри, как бы в глубине, то попробуйте обработать гидрофобизатором с "мокрым эффектом" Типром М, который сделает пятна менее заметными, сгустив цвет на несколько тонов ниже
  • Ребята солевые пятна))))), трата времени. Хим. раствор, Штукатурка, Шпаклёвка, Краска. Объек здаёться, выступают. По теме если Вас так сильно беспокоит: ландшафтное решение создайте а-ля 60.
  • Как говорят, мелочь, но... Так и этой плиткой. Это не самая страшная проблема
    Когда привезли плитку на поддонах, то она не сразу была запущена в работу. Когда же начали класть, вытастивая ее из упаковки, пятна уже были. Естественно, я видел это
    Чтобы посмотреть, есть ли изменение цвета внутри плитки, надо ее разбить, что, конечно, делать ни к чему. Даже если это и так, никто ее не заменит.
    Я думал об этом. Летом надо будет попробовать
    Спасибо за совет
    Спасибо большое.
    Снабженец:
    если Вас так сильно беспокоит
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Снабженец:
    если Вас так сильно беспокоит
    Снабженец:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Юлиана:
    Уточните: строители сказали, что пятна от рождения? или вы сами видели?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юлиана:
    Уточните: строители сказали, что пятна от рождения? или вы сами видели?
    Юлиана:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Oleg:
    Если эти пятна на поверхности (скорее всего солевые)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Oleg:
    Если эти пятна на поверхности (скорее всего солевые)
    Oleg:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Oleg:
    можно их убрать кислотными очистителями
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Oleg:
    можно их убрать кислотными очистителями
    Oleg:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Юлиана:
    И то, и другое очищается спецсредствами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юлиана:
    И то, и другое очищается спецсредствами.
    Юлиана:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.