рубли

Ровняем стены под кафель - как лучше ?

  • Господа, у меня появилась идея фикс – положить плитку самому(ну очень уж хочу). Раньше я клеил плитку на ровные поверхности (на кухне) – стены были выровнены и проблем не возникло, а вот кирпичные стены санузлов – неоштукатуренные и немного кривые. Что лучше – сначала выровнять стены путем набивания штукатурной сетки, и штукатурить цементными растворами с использованием адгезионной добавки
    и потом на клей ( или можно на цемент смесь) класть плитку? Или, лучше сразу убить двух зайцев – выровнять стены и положить плитку на цементно-песчаный раствор, проводя процедуру одновременно? Или так не получится.
    Спасибо за Ваши рекомендации.

  • Удобней сперва выровнять, а потом наклеить плитку на клей для кафеля.
  • На цементный раствор приклеить можно, но толщина слоя должна быть большой, при этом получите ненадёжное приклеивание (долговечность до 3 х лет), трудоёмкий процесс, потерю в площади, не сможете сделать хорошее качество.
    Можно сделать проще и быствее:
    1. Грунтовка основания Ceresit CT 17
    2. Штукатурка ремонтной штукатуркой Ceresit CT 29 с небольшим добавлением адгезионной добавки СС 81
    3. Приклейка на плитояный клей eresit CM 11/
    4. Затирка швов СЕ 33, цвет на выбор.
    Свят:
    Господа, у меня появилась идея фикс – положить плитку самому(ну очень уж хочу). Раньше я клеил плитку на ровные поверхности (на кухне) – стены были выровнены и проблем не возникло, а вот кирпичные стены санузлов – неоштукатуренные и немного кривые. Что лучше – сначала выровнять стены путем набивания штукатурной сетки, и штукатурить цементными растворами с использованием адгезионной добавки
    и потом на клей ( или можно на цемент смесь) класть плитку? Или, лучше сразу убить двух зайцев – выровнять стены и положить плитку на цементно-песчаный раствор, проводя процедуру одновременно? Или так не получится.
    Спасибо за Ваши рекомендации.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Свят:
    Господа, у меня появилась идея фикс – положить плитку самому(ну очень уж хочу). Раньше я клеил плитку на ровные поверхности (на кухне) – стены были выровнены и проблем не возникло, а вот кирпичные стены санузлов – неоштукатуренные и немного кривые. Что лучше – сначала выровнять стены путем набивания штукатурной сетки, и штукатурить цементными растворами с использованием адгезионной добавки
    и потом на клей ( или можно на цемент смесь) класть плитку? Или, лучше сразу убить двух зайцев – выровнять стены и положить плитку на цементно-песчаный раствор, проводя процедуру одновременно? Или так не получится.
    Спасибо за Ваши рекомендации.
    Свят:


    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Выровняйте стены, а потом положите плитку - и убъёте 3-х зайцев.
    Удачи!
  • При отсутвие опыта, ни выравнить стены, ни положить плитку на толстый слой вряд ли получится. Из своего опыта могу сказать, у производителей профессиональных сухих смесей всегда есть градация клеев по толщине слоя. Ровнять стены - развод на бабки новорусских отделочников последнего поколения, так сказать грамотный. Толщину до 2-3 см. всегда клали сразу если больше то сетка, на брос и погнали дальше, но естественно цена за такую работу и материал для толстого слоя будет соизмерима со стоимостью штукатурка + плитка.
  • Уважаемый tskmen.Судя по вашему высказыванию с опытом -то у вас не всё в порядке
    Вы наверное видели где-то,что плитка уложена на толстом цементно-песчаном растворном слое.Так это делолось не совсем так,как вы описываете.Сначала выполнялась выравнивающая штукатурка,причем с соблюдением всех штукатурных снипов,поверхность нацарапывалась,и только затем клалась плитка на раствор,причём раствора не толше сантиметра под плитку.это если по правильному,а не залепуху посередине плитки.
    tskmen tskmen сказал(а):
    tskmentskmen сказал(а):
    Из своего опыта могу сказать, у производителей профессиональных сухих смесей всегда есть градация клеев по толщине слоя. Ровнять стены - развод на бабки новорусских отделочников последнего поколения, так сказать грамотный. Толщину до 2-3 см. всегда клали сразу если больше то сетка, на брос и погнали дальше
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Из своего опыта могу сказать, у производителей профессиональных сухих смесей всегда есть градация клеев по толщине слоя. Ровнять стены - развод на бабки новорусских отделочников последнего поколения, так сказать грамотный. Толщину до 2-3 см. всегда клали сразу если больше то сетка, на брос и погнали дальше
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не пойму чего спорить,если стена завалена ставь маяк и выравнивай,предварительно подготовив поверхность (очистка от краски,грунт,и штукатурь или теплоном,или ротбантом,)Это по бетонным стенам.Если стена ровная,в уровень по вертикали то грунтуй,и ложи на питочный клей,все равно перед укладкой плитки все стены маячишь,подготавливаешь,пробиваешь горизонт.
  • Бред, почитайте нормативную документацию... и что обозначает фраза "новорусский отделочник"? Если Вы имеете в виду, что раньше этого ни кто не делал, то глубоко ошибаетесь, это во первых, а во вторых в последние 10 лет, отделочникам из России стало известно об "Европейском стандарте" качества, поэтому и начали предлагать ровнять стены))
    А вот это как раз, развод на бабки... абсолютно не квалифицированные действия.
    tskmen:
    Ровнять стены - развод на бабки новорусских отделочников последнего поколения, так сказать грамотный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    tskmen:
    Ровнять стены - развод на бабки новорусских отделочников последнего поколения, так сказать грамотный.
    tskmen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    tskmen:
    Толщину до 2-3 см. всегда клали сразу если больше то сетка, на брос и погнали дальше, но естественно цена за такую работу и материал для толстого слоя будет соизмерима со стоимостью штукатурка + плитка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    tskmen:
    Толщину до 2-3 см. всегда клали сразу если больше то сетка, на брос и погнали дальше, но естественно цена за такую работу и материал для толстого слоя будет соизмерима со стоимостью штукатурка + плитка.
    tskmen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На раствор класть плитку-позапршлый век.Отвалится через 2-3 года.и ровно сделать довольно трудно.Однозначно штукатурить и клеить Mapei или Сeresit CM11

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.