рубли

Отслоился кафель в ванной - как укрепить?

  • Хрущевка, материал стен - если и бетон, то очень мягкий, победитовым сверлом сверлится легко.
    Пару лет назад на крашеные масляной краской стены был положен кафель на плитонит. Насколько я представляю, ровняли стены тоже плитонитом.
    Теперь, у меня сложилось впечатление, что кафель вместе со слоем плитонита отслоился от стен и живёт своей жизнью.
    Если на стенку облокотиться - она вроде как слегка двигается, по затирке пошли трещинки.

    Отломал (случайно) пару плиток, в основном отрывается старая краска от стены (а на краске уже плитонит и плитка)
    Ломать всё и перекладывать сейчас не ко времени.
    Может можно расковырять в нескольких местах затирку и закачать туда какого-нибудь клея?
    Какие есть ещё выходы из положения?
    P.S.
    Я понимаю, что лучший выход - всё сломать и построить заново, но хотелось бы чего-нибудь побюджетнее...














  • Лучше пока не трогать, еще годик простоит, потом переклеить, либо наклеить новый, зная уже, что на краску не приклеится.
  • Я бы и не трогал, смущает то, что в какой-нибудь неподходящий момент всё это хозяйство может обвалиться, а вдруг (не дай Бог) на людей...
    Серг75:
    Лучше пока не трогать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Серг75:
    Лучше пока не трогать
    Серг75:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Против лома нет приема, окромя другого лома.Только ломать до конца.:smile3::smile3:
  • Если действительно перекладывать пока не собираетесь, то во избежании обрушения стены полностью, а это обязательно будет, то попробуйте снять несколько плиток в разных местах. С боков под плитку закачайте жидкие гвозди или силиконовый герметик (он то же хорошо клеит), промажьте жидкими гвоздями ранее снятые плитки и поставьте их на место. Через пару дней расшейте швы у плитки и заново их затрите. На какоето время этих мер хватит.
    Если снять плитки не получиться, то удалите затирку и через швы попробуйте закачать жидкие гвозди.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.