рубли

Как фигурно вырезать плитку

  • Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом, чем лучше вырезать фигурно плитку. Речь идет о керамограните. Кладется на пол в коридоре, где сходятся все дверные проемы. Отсюда и вопрос.
    Спасибо за советы!
  • ___ Отрезная машинка с алмазным диском.
  • Добрый день!
    Существует особая технология гидроабразивной (фигурной) резки.Суть проста:Через сопло под большим давлением идет поток воды со специальным песком, вода режет керамогранит, охлаждая ее,поэтому плитка не крошется.Таким образом,можно вырезать даже самые сложные дуги и линии.Если вы находитесь в г. Пермь,то я могу вам рассказать где это могут сделать.
  • Сложно всё это. Инструмент нужен. Я тоже резал алмазной балеринкой и алмазным кругом.
    есть алмазные пилки (проволока) для ручного лобзика и ножовки по металлу. Сверлите, где нужно, алмазным сверлом, а дальше ножовкой.
  • а зачем?для этого есть специальные организации,которые на этом специализируются
  • В специальную организации можно отнести всё. И вообще там могут резать лазером на ЧПУ.
    Вопрос то другой...
    Алена:
    а зачем?для этого есть специальные организации,которые на этом специализируются
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алена:
    а зачем?для этого есть специальные организации,которые на этом специализируются
    Алена:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • маленькой "болгаркой" с алмазным кругом
  • Алмазным инструментом. Я пилю с водой на плиткорезе Sturm диском 180 мм.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.