рубли

Чем можно вырезать фигурно керамогранитную плитку?

  • Подскажите пожалуйста, чем можно вырезать фигурно керамо-гранитную плитку
  • я думая что лобзиком :smile3::smile3:
  • аналогичная тема рассматривалась на этом форуме, вот ссылка на неё неё
  • при помощи технологии гидроабразивной резки
  • Зря улыбаетесь. Лично я стекло пилил и простым лобзиком и ножовкой по металлу. Посмотрите внимательней в хоз магазинах и инструментах. В продаже (с середины 80х) есть недорогие пилки и проволока с алмазным напылением. Напыление похоже на пилочку для ногтей.
    Леша:
    я думая что лобзиком
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Леша:
    я думая что лобзиком
    Леша:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Извините, что не много не по теме, и я не претендую на высокую грамотность, но, плитка все же не половая, а напольная.
  • лобзик керамогранит не берёт.так что здесь единственный вариант: пользоваться болгаркой или электрическим станком с алмазным диском и коронками по керамике
  • А Вы пилили? Я пилил толстое стекло. Гранит не твёрже.
    сергей:
    лобзик керамогранит не берёт
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сергей:
    лобзик керамогранит не берёт
    сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а ты стекло с керамогранитом не сравнивай(если ты работал с керамогранитом то поймёшь). а если хочешь сравнить, то возьми керамическую плитку, керамогранитную плитку и стекло и попробуй в этих трёх материалах просверлить отверстие( 8-10 мм)пером по керамике и сверлом- коронкой по керамике, а также попробуй сделать пропил лобзиком( с пилкой по керамике), сравнишь результаты и поймёшь почему керамогранит лучше резать алмазным диском
    T_Vlad:
    сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    сергей:
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Лобзик хорош для настенной плитки.Половую плитку лобзик еле берет(пилка горит).А уж один пропил по длине на керамограните,если денег на пилки и времени и нервов не жалко,можно пропилить за день.
    Леша:
    я думая что лобзиком
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Леша:
    я думая что лобзиком
    Леша:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Алмазным инструментом. Я пилю с водой на плиткорезе Sturm диском 180 мм.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.