рубли

Как соединить прошлогодний фундамент с новой коробкой, пока гараж не строили? Или лучше не заливать?

  • в прошлом году залили фундамент 11х5 и 1,20 м в глубину, ширина 0,40 м. Хочу к 5-ти метровой стене пристроить еще метра 2х5 впритык, пока еще стены не ложили. Фундамент хотел также впритык к прошлогоднему залить по периметру : новую коробку залить впритык к старой. Могу ли я заодно на двух фундаментах сложить гараж белым кирпичом и положить на стены плиты? Как можно укрепить конструкцию, чтобы не лопнула стена до верха или лучше отказаться от этой затеи? Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить.
  • разные фундаменты - разные постройки.(нагрузка тоже ведь разная будет)
    в месте примыкания стен укладывается деформационная ...эээ.. как её там... тёмно-серая такая полнотелая трубка , см 4-5 в диаметре.
  • У меня разные фундаменты - один гараж. Я спросил, как их соединить, чтобы стены не лопнули. Да, в фундаменте будет разрез, но стена будет одна, цельная, т. к. я еще ничего не строил на фундаменте. Я хотел увеличить площадь будущего гаража. Если стены лопнут, то я строить дальше не буду, а если можно их как-то усилить, то буду. А весь каркас я хочу сделать за одно целое.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    разные фундаменты - разные постройки.(нагрузка тоже ведь разная будет)
    в месте примыкания стен укладывается деформационная ...эээ.. как её там... тёмно-серая такая полнотелая трубка , см 4-5 в диаметре.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    разные фундаменты - разные постройки.(нагрузка тоже ведь разная будет)
    в месте примыкания стен укладывается деформационная ...эээ.. как её там... тёмно-серая такая полнотелая трубка , см 4-5 в диаметре.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • вероятность того что стена лопнет при простом примыкании фундаментов - да почти 100 %.
    а не думалли заменить кирпич стен на допустим сэндвич или что-то подобное.
    из серии ЛСТК_и_прочие_щитовые_каркасные_конструкции ? нагрузка ведь на порядок уменьшиться.

  • В том то и суть фундаментов,что заливать их нужно за один раз все целиком.Если раздельно,так и по стене пусть идёт осадочный шов 1.5 см,пробитый снутри стекловатой,а снаружи пропененный и закрытый 2см обналичкой.Зато никаких проблем не будет никогда.Дом будет жить своей жизнью,гараж своей.
  • Правильно как? Очень просто..
    Делаете этот пристрой - отдельным строением (включая стены) а между ними деформационный шов...
    Второй вариант для любителей помучиться..откапываете траншею на ту же глубину..подсыпка..трамбовка..делаете в старом фундаменте отверстия коронкой по бетону..туда замоноличиваете арматуру (на длину её анкеровки 40-50 D)...затем сооружаете армокакркас, опалубку..льёте бетон..утепляете ленту, делаете тёплую отмостку..и если весь процесс был сделан верно, то верите, в то что ваша стена не должна треснуть...:wink3:
    Олег С Олег С сказал(а):
    Олег СОлег С сказал(а):
    Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :wink3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.