рубли

Укладка керамогранита на толстый слой

  • Подскажите, чем и как наклеить керамогранит на полу. Тощина слоя будет примерно 3-4 см, т.к. стяжку сделали ниже по уровню, чтобы не делать порожки. Строители предлагают на растворНо почитав форум понял, что это не долговечно.
  • Я думаю, что проще подлить стяжку, а затем наклеить керамогранит на обычный клей для кафеля в тонком слое.
  • только не обычный клей,а где на упаковке написано для керамогранита,или сложных поверхностей. у обычного клейкости будет маловато,отскочит быстро.
  • В вашем случае приклеивание осуществляется так называемым толстослойным методом. Суть его следующая: на существующее основание наносится тонкий слой более жидкого клеевого состава, затем укладывается стяжка необходимой толщины( она может быть более сухой), на неё наносится тонким слоем клеевой раствор опять же более жидкой концентрации и далее укладывается плитка. Всё это делается за один присест. Клеевой состав должен быть с адгезией не менее полтора MPa.
    Евгений
  • Не мучайтесь и не мудрите.Делайте стяжку(это не ювелирная работа), а потом кладите плитку. :sm019:
  • Спасибо за совет! Буду делать стяжку :smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.