рубли

Пластификатор - что это? Есть желание изготавливать тротуарн. плитку

  • Здраствуйте, посоветуйте мне пожалуйста. Есть желание начать свой соб. бизнес по изготовлению тротуар. плиток дома. Но не знаю до конца технол. производства в дом. условиях. К тому же читал что нужен пластификатор для бетон. смеси, но такого компонента я не нашел у нас что можно добавить как заменитель этого. Да вообще где можно по подробнее узнать в интернете (полезные ссылки)об этом
    Заранее спасибо Вам
  • Пластификатор это специальная добавка, которая улучшает характеристики бетонной смеси. Повышает пластичность без увеличения водоцементного соотношения.Повышает прочность бетона. Есть добавки, которые повышают плотность и делают бетон водонепроницаемым. Есть ускорители и замедлители схватывания. Их существует много разных производителей.
  • Для тротуарной плитки лучше всего подойдет пластификатор
    С-3, добавлять 0,5% от массы цемента.
  • В советское время при неназойливом снабжении предлагалось в качестве заменителя пластификатора использовать следующие вещества отходы молочного производства,отходы производства пищевого спирта(сульфатно-спиртовая барда),разного рода клеи на водной основе и синтетические моющие средства.Сам пробовал казеин-резкое улучшение механических свойств раствора и СМС-изменения были,но за давностью охарактеризовать не могу.Попробуйте что-нибудь подобное из местных материалов.Успехов!
  • мы добавляли смс - стиральный порошок

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.