рубли

Штукатурим бассейн - кафель или мозаика?

  • Подскажите пожалуйста чем лучше изнутри оштукатурить металлический бассейн под укладку кафеля(т.к толщина металла 5мм,а длинна бассейна 8м,то стены получились не очень ровными).И пока не могу определиться что лучше положить-кафель(мне понравился кафель Уралкерамика мозаичный) или Китайскую мозаику(которая самая недорогая и приклеена на сеточку..)
  • есть ещё российская мозаика, но она на бумажечке. Зато затирать меньше.
  • Затирать ,что китайскую,что испанскую по барабану!У вас длина 8 м,при толщине 5мм,играйте от этого.При заполнении водой возможны напряжения и линенйные изменения-из этого более мелкая мозаика+клей для укладки в бассейнах(спросите у продавцов в вашей местности или набейте в поисковике"клей для укладки мозаики в бассейне"получите массу информации.)+затирка [не хорошо ругаться] бассейнов.
  • Мне сказали,что после клея уже затирать ненадо-это надо делать сразу вр время укладки мозаики...А клей для бассейна не очень красивого цвета...
  • состав штукатурки - только цементный раствор и только армированная. Цемент может быть и специфическим - для гидротехнических сооружений, с добавками итп. плитку лучше помельче, т.е. мозаику.
  • Илья,
    Швы затирают всегда. Только делают это или одновременно с приклеиванием. Т.е. укладываете листочек мозаики на стол бумагой вниз, затем наносите шпателем затирочный раствор, вдавливая в межплиточные пространства, затем наносите клеевой раствор на основание и приклеиваете лист мозаики. Такой метод рекомендуют ведущие западные производители стройматериалов. Но им неохотно следуют российские спецы. А ради любопытства спросите у вашего косультанта, почему у стеклянной мозаики шов у основания шире, чем у поверхности. И когда сцепления будет лучше? - Когда затираешь шов через верх трапеции. - Отсюда и так называемые "мостики" - воздушные пузырики.
    Наши спецы взяли более простой метод - сначала приклеить, затем затереть.
    Евгений


  • Да! Мне тоже все так советуют...Спасибо Евгений,что дали информацию над которой стоит задуматься!!!
  • пленка ПВХ....не думали?
  • Думал,но бассейн в коммерческой сауне-а там разный народ..Может и дырочку проковырять!:smile3::smile3:
  • Пожалуйста,дайте ссылку на эту информацию.
    Евгений:
    Такой метод рекомендуют ведущие западные производители стройматериалов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    Такой метод рекомендуют ведущие западные производители стройматериалов.
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Для бассейна в общественном месте есть специальная бассейная плитка и мозаика у одной немецкой фирмы, называть ее не буду, пока. У плитки специальное покрытие, которое не позволяет накапливаться бактериям и грязи на поверхности, да и мыть такую плитку намного легче. У них же есть все элементы для углов, в т.ч. и для системы перелива.
  • С металла штукатурка отлетит.
    Приклейте мозайку на каучуковую мастику "Гермокрон -Гидро" 178 руб/кг в Екб. Получите эффективную защиту от коррозии + прочное приклеивание плитки к металлу.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.