рубли

Напольная плитка на экран ванны

  • задумали положить одинаковую плитку на пол ванной комнаты и на гипсокартоновый экран под ванной. можно ли класть напольную плитку на этот самый экран? не отвалится ли она? :acute::acute:
  • кладите,не отвалится.
  • упадет вместе с гипсом
  • я, вообще то, не поленился и сделал под ванной стенку из кирпича, на которую и положил кафель. А на гипрок... Спорный вопрос. В любом случае, гипрок нужен водостойкий, заднюю стенку гипрока покрыть полиэтиленом и обработать весь гипрок хорошей водостойкой грунтовкой. Может и выдержит.
  • Если на гипсокартон - то на влагостойкий, и на синтетические клеи ( к примеру на "жидкие гвозди"). На кирпичную основу или пеноблоки - на затворяемые клеи ( типа Юнис+). Но будет не красиво! Стены выкладываются облицовочной плиткой! Говорю как профессионал. Удачи!
  • А как же доступ к обслуживанию слива? Я раз в 2-3 месяца раскручиваю и чищу, чтобы вода уходила лучше.
    В отношении гипрока. У нас на заводе (это стандартные технологии) перепланируя (операторные, аппаратные), довольно большие помещения, часто прегородки делают из двухрядного гипрока на каркас из профиля. Расстояние между профилями 70 - 80см. по горизонтали и 1 - 1.2м. по вертикали. Затем эти стены покрываются кафелем. За 9 лет, что я здесь работаю встречал отвалившиеся плитки, но это скорее всего некачественная работа.
    Возьмите водостойкий гипрок, прогрунтуйте и клейте (например на плитонит В).
    Я так понимаю вы не собираетесь делать экран раздвижным, как стандартный ПХВ в металлической раме. Справа, слева прикрутите к стене профиль. В экране (через наклеенный кафель просверлите отверстия алмазным пером и прикручивайте экран на 4 самореза (по углам) к профилю. Получится надёжная, легкосъёмная конструкция.
    Не забудьте заделать кафель (по периметру) торцевой отделкой ПХВ так, чтобы она на 1-1.5мм. выступала за край гипрока.
    victor:
    я, вообще то, не поленился и сделал под ванной стенку из кирпича
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    victor:
    я, вообще то, не поленился и сделал под ванной стенку из кирпича
    victor:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • оставляется окно в кирпичной кладке для доступа к сливу и все
  • ни чего не упадёт,водостойкий гипрок,перед монтажом с внутренней стороны покрасить водостойкой водоэмульсионкой с наружной стороны-если ревизионный лючок справа,то слева вентилиционный продух,закрытый вентиляционной решёткой, и наоборот.
    aleks:
    упадет вместе с гипсом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    aleks:
    упадет вместе с гипсом
    aleks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.