рубли

Как правильно выложить кафельную плитку?

  • как правильно выложить кафельную плитку?
  • Если мы будем ложить плитку на пол
    1. Берем клей плиточный.
    2. берем тазик эмалированный.
    3. берем шпатель 10 см.
    4. берем шпатель зубчатый 5 мм или 8 мм- 35 см.
    5. берем ведро пластмассовое.
    6. берем гупку паралоновую.
    7. берем крестики в зависимости от ширины межплиточного шва 3 или 5 мм.
    8. И основное- берем уровень. 1.5 м и 50 см. И длинный брусок или направляющий(так назваемое правило)
    Теперь когда усё это есть:
    1. сортируем плитку, плохую в сторонку (положим в места где не видно)
    2. Берем правило и уровень и ложим на пол, смотрим где у нас самая верхняя точка пола (Если пол неровный, измеряется уровнем).
    3. Заведомо зная наш рисунок, выкладываем плитку на пол, я лично выкладываю так чтобы начиналось со дверей по центру дверей целые плитки и по середине комнаты тоже с одинаковым обрезом к кроям комнаты.
    4. Размечаем с самой верхней точки пола, проводя прямую с одной стороны и прямую образующую угол 90 градусов карандашом или чем либо ещё главное чтобы эта линия не затерлась.
    5. Замешиваем клей, чтобы был не житким и не очень густым.
    6. Ждем как написано на мешке.
    7.Берем простую воду и сбрызгиваем пол.
    8. накладываем клей на пол длиной в ширину плитки, проводим зубчатым шпателем.
    9. Берем плитку в одну руку, шпатель 10 см в ругую и набрасываем клей ровным слоем, проводим зубчатым шпателем.
    10. Ложим плитку смотря чтобы полосы на полу и на плитке были перпендикулярны.
    11 прижимаем плитку убирая лишний клей.
    12. Прикладываем уровень 50 см. Смотрим чтобы было ровно с 4 сторон плитки.
    13. Берем вторую плитку ложим в шов вставляем 2 крестика убераем лишний клей в шве спомощью гупки.
    13. И т.д. Положили 2 плитки берем уровень 1.5 м или правило проверяем не должно быть зазора между плиткой и уровнем и уровень должен быть пралильным горизонтальным.
    14. На следуюший день а желательно через 3 замазываем швы замазкой Фугой и УСЁ
    Так как я не халтурщик то у меня коленки после всех этих манипуляций неделю болят. Так что советую всё же специалиста, пусть у него болят.



























  • Думаю, что клей надо замешивать так же как написан она мешке, в противном случае он может не обладать свойствами описанными на мешке
    masol:
    5. Замешиваем клей, чтобы был не житким и не очень густым.
    6. Ждем как написано на мешке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    masol:
    5. Замешиваем клей, чтобы был не житким и не очень густым.
    6. Ждем как написано на мешке.
    masol:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Что значит как правильно?
    Конечно ровно...
    Поясните суть вопроса.
    Плитку клал не раз. В течении ближайшего месяца буду обкладывать ванну и туалет в новой квартире. В данный момент программой ВИЗИО (на компе) набрасываю различные варианты дизайна, выбирая плитку по каталогу. Это позволяет точно посчитать нужное количество и приехав в магазин просто купить не задумываясь.
    александр:
    как правильно выложить кафельную плитку?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    александр:
    как правильно выложить кафельную плитку?
    александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • T_Vlad,если можно поподробнее об этой программе,или ссылочку в интернете о ней.Было бы очень интересно узнать.
  • Да какие там подробности. Обычный графический редактор из комплекта Майкрософт офис. Идёт, правда отдельно, но при установке встраивается в ту же папку. У меня стоит Visio2003. Выложить не могу. Он 230 метров. Да найдёте вы его...
    Автокад конечно круче, но с ним нужно научиться работать, а здесь всё просто. Вот только бысто набирает объём создаваемых файлов, т. к. не сжимает их. Зато созданную картинку можно сохранить в куче форматов, в том числе и jpeg.
    Наношу контур помещения. Наношу сетку по линиям будущего кафеля (в масштабе). Открываю картинку плитки в каталоге. Копирую изображение. Вставляю в программу. За уголок (чтобы сохранить пропорциональность) стягиваю до масштаба (по нарисованной сетке). Копирую (в визио) полученную (в масштабе) плитку и расставляю по дизайну. Аналогично бордюры и пано. Вот только после создания нескольких страниц долго сохраняет. Программа предназначена для работы с графическими примитивами. Картинки долго переваривает.
    Можно работать фотошопом, но там хлопотно соблюдать масштаб.img_194187.jpg


    img_194187.jpgimg_194187.jpg
  • T_Vlad,спасибо.
  • Вадим, я смотрю Вы из Питера (если я правильно понял spb). На картинке Никольская плитка. Завтра поеду смотреть как она выглядит в натуре. Возьму фотоаппарат и ещё проедусь по гипермаркетам. Сфотографирую что понравится,чтобы ещё прикинуть варианты. Что выберу, закажу по телефону, а потом съезжу заберу.
    Вот ещё вариант из элитной серии:
    Под подборкой название плитки, каталожный номер и количество.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.