рубли

Укладка плитки в первый раз

  • День добрый!
    В связи с кризисом решил положить плитку в ванне самостоятельно. Теории прочитано уже великое множество.
    Хочу сделать так:
    1. Удалить старую плитку
    2. Выровнять стены штукатуркой (для ванной комнаты)
    3. Выровнять пол (решил сделать наливной, ибо быстрее)
    4. Сделать гидроизоляцию (мастикой)
    5. Положить плитку.

    Осталась пара вопросов:
    1. Насколько я знаю, перед нанесением плиточного клея поверхность надо прогрунтовать. Нормально ли будет контактировать грунтовка с гидроизоляцией?
    2. В правильном ли порядке у меня идут слои? Или нужно сначала гидроизоляцию, а затем наливной пол и потом можно класть плитку?
    Заранее спасибо.
    С уважением.
    Владимир















  • наливной пол в ванной делать никчему, проще залить стяжку( тем более что сейчас продаются сухие смеси для стяжки), а перед стяжкой сделать гидроизоляцию или ещё проще добавить сухую смесь для гидроизоляции(или жидкую, какую найдёте)в стяжку. затем загрунтовать и ложить плитку
  • Про стяжку предполагал ранее. Просто, есть большие сомнения, что удастся сделать стяжку так же ровно, как наливной пол.
    сергей:
    наливной пол в ванной делать никчему, проще залить стяжку( тем более что сейчас продаются сухие смеси для стяжки), а перед стяжкой сделать гидроизоляцию или ещё проще добавить сухую смесь для гидроизоляции(или жидкую, какую найдёте)в стяжку. затем загрунтовать и ложить плитку
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сергей:
    наливной пол в ванной делать никчему, проще залить стяжку( тем более что сейчас продаются сухие смеси для стяжки), а перед стяжкой сделать гидроизоляцию или ещё проще добавить сухую смесь для гидроизоляции(или жидкую, какую найдёте)в стяжку. затем загрунтовать и ложить плитку
    сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • я имею в ввиду сухие смеси для стяжки, ещё они могут называться ровнителями для пола( например фирмы Бергауф)они намного дешевле наливных полов, тем более что наливные полы целесообразнее делать на больших площадях и под покрытия типа паркета, ламината и линолиума, где нужна идеальная плоскость. а если боитесь, что сделаете стяжку неровной, делайте её по маякам. не ошибётесь
  • Тифенгрунд вроде бы можно на мастику укладывать. Но лучше перестраховаться и запросить информацию непосредственно у производителя грунтовки.
  • со всеми согласен тем более по свежей стяжке грунт не нужен а плитку начинайте ложить не с пола а со второго ряда снизу
  • Я плитку кладу от уровня ванны вверх, чтобы меньше "расползлась" к потолку, а затем вниз. Укладывая нижние ряды подпираю их рейкой и палочками, постепенно обламывая их по длине.
    Укладку начинаю от самого видимого угла по стене "к лицу". При укладке (от угла) проверить уровнем наклон боковой стены. Угловой профиль закроет до 1см. Если верх наклонен к стене, на которую укладываете плитку, то снизу сделать отступ 1см. по мере укладки вверх (при необходимости) подрезать верхние плитки. При обратном наклоне поступить наоборот.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.