рубли

Мозаичные полы

  • Буду очень благодарен, если кто подскажет, в какой пропорции готовить раствор, для заливки мозаичных полов (мраморная крошка). Какой минимальный слой можно укладывать? Хочу сделать такой пол в гараже. Можно вместо мраморной крошки использовать мелкую фракцию щебня с красителями?
    Нашёл информацию, что желательно использовать класс бетона Б15. Поясните пожалуйста что это за Б15.
    Как такие полы стоят на улице?
    Спасибо.



  • Вам раствор нужен для укладки мозаики или Вы именно хотите полы делать со щебнем и чтобы получилось под мозаику?
    Боюсь, что у Вас ничего не получится.
    На ЖБК делают такие крупноразмерные плиты, а затем их
    шлифуют - обнажая крупный заполнитель.
    Думаю, что у Вас в гараже такого оборудования нет.
    Кроме того, еще делают бетонные наливные полы с полимерными чипсами, полимерные полы на полиэфирной и эпоксидной смоле.
    Но для этого нужны специальные: материалы, оборудование, навыки и знания.
    В домашних условиях сможете сделать только бетонный пол с добавлением красителя.
    В 15 - это класс бетона, соответствует марке прочности на сжатие 200 кг/см2.
    А как на улице - опять же...смотря какой пол.









  • Спасибо Татьяна.
    Для заливки полов хочу использовать смесь щебня мелкой фракции (5 - 10 мм) и цемента. Но вот рекомендуют заменить щебень, на мраморную крошку. Но она гораздо дороже щебня. Интересует вопрос: почему не советуют заливать пол с мелким щебнем?
  • Ну конечно мраморная крошка всегда лучше, чем просто щебень... :smile3:
    Только я не понимаю как Вы ее обнажите? Шлифовать в гараже пол будете? До обнажения заполнителя?
    Или каким-то другим способом?
    Ведь ее не видно будет.
    И в чем тогда смысл ее применения?
    Или Вы будете делать просто стяжку?
    Тогда там можно использовать Ваш мелкий щебень+песок+цемент или вообще без щебня использовать крупнозернистый песок+цемент.
    На ПЦ 500 вполне хватит соотношения 1:3, что соответствует марке по прочности 150, хотите марку повыше 200 ...сделайте соотношение 1:2,5 или добавьте щебень.:smile3:






  • Да, буду шлифовать, машиной. Дело в том что, хочу обойтись без песка, что-бы в дальнейшем небыло проблем с пылью. По поводу обнажения щебня. Ведь, как я себе представляю, в таком растворе, щебень + цемент, он не будет утоплен, а будет находится на поверхности. Или я не прав? Спасибо.
  • Что нужно для того чтобы залить пол с мраморной крошкой??? какие инструменты нужны для этого?? Какой цемент лучше использовать??
  • Простое решение пол в гараже:
    1. Купить необходимое кол-во бетона на заводе марки М300, с учётом толщины пола 80-100 мм
    2. Разлить и разровнять бетон с уклоном в центр и к воротам. Предварительно положить п/э плёнку не менее 300 мкр для гидроизоляции и арматурную сетку на высоту 1/3 от толщины пола.
    3. Через день полить водой и накрыть плёнкой на 2-4 недели для наилучшего вызревания бетона и уменьшения трещин.
    4. Затем шлифовать поверхность для снятия цементного молока и отрытия пор в бетоне (сухая шлифовка).
    5. Обеспылить и пропитать поверхность полиуретановым лаком (Этераль) в 2-3 слоя, потом в лак можно добавить пигментную пасту (Кормина) и покрасит в 2 слоя. (120-150 руб/кв.м). Материал можно наносит при t до -20С.
    = Получится цветное долговечное покрытие стойкое к перепадам температур, образивному износу и т.д. и т.п.





  • Практика показывает, для устройства бетонного пола необходимо использовать бетон марки не менее М 200 или В15, а лучше М300.
  • При желание в ботоне можно использовать любой наполнитель: гравий ный щебень, мраморную крошку. После бетонирования и заглаживания бетонного пола, наполнитель видно не будет, для его обнажения необходимо произвести шлифовку плоскости пола шлифовальным оборудованием с алмазными насадками(сегментами). Шлифовкой удаляется верхний слой бетона глубиной от 2 до 5 мм (если щебень фракции 5/10).
    Использование мраморной крошки придаст полу более декоративный вид.
    Гдето видел и с мраморной крошкой фотку, если вспомню выложу ссылку.
    :laugh1:
    Андрей:
    Для заливки полов хочу использовать смесь щебня мелкой фракции (5 - 10 мм) и цемента. Но вот рекомендуют заменить щебень, на мраморную крошку. Но она гораздо дороже щебня. Интересует вопрос: почему не советуют заливать пол с мелким щебнем?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    Для заливки полов хочу использовать смесь щебня мелкой фракции (5 - 10 мм) и цемента. Но вот рекомендуют заменить щебень, на мраморную крошку. Но она гораздо дороже щебня. Интересует вопрос: почему не советуют заливать пол с мелким щебнем?
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :laugh1:
  • промываешь крошку,замешиваешь в мешалке с цементом, песок не к чему,при укладке не забыть предварительно уложить по уровням полосы стекла или мягкого металла (на ребро) типа сжатие расширение и тд.укладывать слоем 30мм,на стяжкуиз раствора желательно на свежую,а раствор(стяжку) на песок,не позднее пятого дня по укладке крошки шлифовать древней шлифовальной машиной с образив камнями обильно водой приэтом,конечно приукладке заглаживать стальной гладилкой.после шлифовки воду с отходами убрать можно широкой мотыгой из резины или ленолиума.
  • а вот толстый слой мрамора неоправдано дорого

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.