рубли

Что же стелим на пол в кухне???

  • Добрый вечер! Помогите, кухня соедиена с гостинной, что стелить на пол, кафель, ламинат или паркетную доску. Хотела кафель с подогревом, а ближе к комнате и в самой комнате что-то деревянное. Но почитав форум, не знаю что и делать. Может вернуться к старому доброму линолеуму. А что такое пробковый пол???
  • я положил керамогранит и подогрев возле плиты и разделочного стола, проще у удобнее убрать, что пролилось или просыпалось.
  • У меня тоже кухня переходит в гостинную, я сделал так - керамическую плитку в кухонной зоне (только там где кухня - плита и прочее), а дальше настилили ламинированный паркет. Между плиткой и ламинатом переход сделал при помощи специального порожка в цвет паркета. Подогрев не делал, т.к. у нас в доме отлично греют батареи. Теплый пол сделал в ванной и за 8 лет включал его пару раз, мне он оказался не нужен. Если Вы хотите то можно скомбинировать плитку и с деревянным паркетом не вижу проблем. Сейчас есть плитка под деревянный паркет можно подобрать и то и другое в одном тоне, например. Удачи.
  • Поддерживаю предыдущих форумчан. В зоне плиты, мойки и духового шкафа лучше сделать плиткой, чтобы сырость не приводила к печальным последствиям, да и мыть проще. А границу можно заделать порожком. У себя сделал теплый пол на керамограните. Очень часто пользуюсь, потому что босиком по плитке прохладно, особенно осенью, когда еще не включили отопление.
  • Положил в сортире керамогранит в порядке эксперимента. Понравилось как эстетически, так и тем, что попрочнее будет.
  • Тоже неплохое решение. Я не шучу. Дело вот в чем. Сейчас на линолеум уже никто смотреть не хочет, т.к. возникают ассоциации с советских времен. Хотят или ламинат (кто богаче - паркет), или плитку.
    Недавно делал ремонт пола в кухне. Жена сказала, что постелим новый линолеум - а там видно будет. Но я знаю, что нет более постоянного, чем временное, поэтому сделал классную подготовку и постелил самый дешевый тонкий польский линолеум. И каково было мое удивление, когда я его постелил!!!
    Я выделяю его отличия от плитки и ламината:
    - В общем, в отличие от плитки, я по нему сейчас спокойно хожу босиком - он теплый,
    - песок под ногами не скрипит, если ходишь в твердой обуви.
    - не страшно на него что-либо уронить и побить
    - в отличие от ламината его можно неограниченно мыть.
    Недостатки линолеума
    - ЭТО НЕ КРУТО.
    - при абразивном воздействии (песок на обуви) быстрее потеряет вид
    Наталья:
    Может вернуться к старому доброму линолеуму.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наталья:
    Может вернуться к старому доброму линолеуму.
    Наталья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...












Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.