рубли

Как оклеить люк в гипсокартоне кафелем?

  • У нас в туалете задняя стенка гипсокартоновая (за ней спрятана инсталяция). Эту стену уже оклеили кафелем. азмерами 20*60. Плитка лежит горизонтально. За этой стеной счётчики воды, к которым нужен доступ. В том месте, где эти счётчики две плитки не наклеены. Возможно ли при этих исходных условиях сделать такой люк, что бы оклеить его плиткой, и пользоваться им 1 раз в месяц (что бы посмотреть показания счётчиков). У нас плитка очень я ркого цвета. И счётчики эти находятся посередине, поэтому белый пластиковый люк очень не подходит. Подскажите, пожалуйста, кто может.
  • Вообще люк покупают заранее. И под него в ГКЛ делают проем и проем укрепляют каркасом. Так как у вас плитка 20*60, то люк потребуется большой - 60х60. Примерно 5-6 тыс. его стоимость.
  • А почему не вставить в стенку типовой смотровой лючок, которых навалом в любом строительнос супермаркекте и разных размеров.
  • У нас гипсокартон уже не закрепили. А обычный смортовой мне не подходит, т.к. плитка очень яркая , зелёная и посередине белый пластик совсем не подходит
  • Есть т.н. замки для кафеля.производит "DEDRA"
  • гипсокартон- плохой материал для механически подвижных конструкций. Люк лучше сделать из ... ну хотя бы фанеры! Крепить лучше к материковой стене, а не к выполненным гк конструкциям.
  • Как крепить к материковой стенке. Что это за стенка. И укак к ней возможно прикрепить, если за гипсокартоном инсталяция. А что за замки для кафеля производит "DEDRA"
  • Люк из плитки - тяжелая, неудобная и непрактичная вещь.
    Раньше делали повсеместно ревизию из плитки, но недостаток ее в том, что все равно будет видно, что это люк. Сейчас я уже отхожу от этих вещей и считаю, что лучше и практичней делать стандартный пластмассовый или металлический люк.
    Поставьте пластмассовый или железный люк и не мучтесь. Аккуратный люк в любом месте плиточной поверхности воспринимается как аккуратный технический неизбежный элемент, и ничего страшного в этом нет. Обыграйте его дизайнерски, покрасьте в другой цвет. Я серьезно.



  • Лучше всего использовать "люк-неведимку".У этого люка мощная система петель (заводская).После монтажа этого люка,укладываете плитку на люк (клей применяете любой).Лучше и надёжней этого,пока ничего нет.
    С уважением.
    Наталья:
    Подскажите, пожалуйста, кто может.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наталья:
    Подскажите, пожалуйста, кто может.
    Наталья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Неплохой вариант. Мне кажется, нужно на всякий случай как-то усиливать плитку,выходящую за пределы самого механизма лючка, чтобы ненароком не побили или обломали.
  • при применении этих люков,ЗАРАНЕЕ просчитывается его место положение(+/- пара см.в право-в лево,в верх,в низ)сообразно с размеров плитки,углов,них и прочих конструктивных и декоративных элементов конструкции),что бы швы оказались в нужных местах.Ещё иногда приходится шайбой компенсировать небольшой люфт,который имеется у рычагов механизма,но это уже нужно смотреть,как говорится по "месту".
  • Всё легко и просто.Люк берёте по размеру плитки.Отверстие (если оно получается больше люка) зашиваете ГК по усиленному каркасу,располагая его исходя из рядов (это также не трудно сделать,можно сначала укладывать плитку,а когда подойдёте к месту монтажа люка - всё будет понятно: и где шов будет,и как поставить).
    С уважением.
    вадим spb:
    сообразно с размеров плитки,углов,них и прочих конструктивных и декоративных элементов конструкции),что бы швы оказались в нужных местах
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вадим spb:
    сообразно с размеров плитки,углов,них и прочих конструктивных и декоративных элементов конструкции),что бы швы оказались в нужных местах
    вадим spb:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • По периметру плитки прилеить магниты, напротив магнитов - стальные пластины,или наоборот.
  • Ну это вообще нонсенс!Зачем придумывать велосипед,если его уже придумали?
  • Большое спасибо всем за отзывы. Я все прочитала с большим вниманием.Сейчас идёт работа со строителями. Ещё раз спасибо за ответы. :wink3::wink3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.