рубли

Клей для плитки в ванную

  • Прошу именно ответ кто знаком с данным вопросом.
    Необходим клей для облицовки керамической плиткой в ванной комнате бетонных гладких стен и пола. То какие существуют марки и разновидности я сам прекрасно знаю, другой вопрос как в действительности зарекомендовал тот или иной вид исходя из Вашего опыта. Подчеркну еще раз - бетонные гладкие стены! по рекомендациям взял грунт "ПЛИТОНИТ Грунт Супер Контакт", теперь жду от Вас рекомендаций по плиточному клею.
  • выбор
    Ну раз марки и разновидности вы знаете сами, то вам нужен клей с адгезий не мене 0,5 МПа. Для ванной комнаты лучше взять быстротвердеющий клей, т.к. обычно не всегда есть возможность ждать высыхания 7 дней (клей) + 7 дней затирка.
    Если сможете лучше выбирайте клея сответствующие стандартам EN 12004 C2E, минимум С1Т.выбор


  • :smile3: спасибо конечно, но я как раз и имел в виду чтобы исходя из опыта подсказали какой именно зарекомендовал себя! ибо например из моего опыта - брали ЕС 3000 на кухню - в ванную я не решаюсь его применить...:smile3:
  • ЕС?
    ЕС 3000? вы с краснодара?
    Берите ЕС 3000. А вообще у Вас полно сейчас хороших смесей. Вам нужно определиться - хорошие или доступные.
    Если доступные - то ЕС. Если хорошие - то езжайте в Леруа или Кастораму и выбирайте там.ЕС?



  • именно отсель! :smile3: так в Леруа его и брал!!!! дело в том что после того как положили в кухне, а кроме всего прочего заделал пару отверстий в стене, затем через время надо было немного подровнять неровность - в итоге просто шпателем при небольшом абсолютно усилии сыпется на раз...:smile3:
  • клей ЕС
    Ну тогда смотрите у себя в леруа Ивсил, Основит, Литокол. Раньше помоему мапей еще был.
    про ЕС даже ничего говорить не буду - это выбор покупателя и совесть производителя.клей ЕС


  • Один отделочник (работает уже 20 лет) говорил: "Пришёл к выводу, что на стены не нужен особо крепкий клей, нагрузки на настенную плитку никакой, но если придётся менять плитку - намучиешься с откавыриванием старого клея"
    Разумный довод.
  • Церезит №11 отличный клей опыт показал
  • Смотрите на срок изготовления клея. Если больше пол года - можно подумать о приобретении, потому что цемент, основа клея, за этот срок становится пылью
  • ну то что нагрузку не несет это понятно, тут же дело во влажности! ;)
  • Да какая там влажнось! Швы то затираются влагонепропускающей затиркой. И потом, пусть и влажность, что с того?
  • Главное на жмитесь не настоящий бетоноконтакт, тогда и флизен, и юнис+ и т.д. будет нормально. Вижу поддельную затирку церезит, но на выброс не пошла, и почти год лежит на стенах и полу в платном туалете.
  • так грунт я уже взял ""ПЛИТОНИТ Грунт Супер Контакт"" буду надеятся что не прогадал...
  • Как у Вас в Краснодаре? Стройка не встала?
  • наверно как и у всех.... Достраивают старое и то со скрипом... Нового ничего не начинают, людей отправляют в отпуски без содержания и зарплату задерживают... Короче говоря "весело", все ждут перемен и раскачки, но что-то все никак, плюс еще это чертово СРО - люди мечутся, а толку никакого - выкинь валом денег, а в итоге ничего в замен не получи! Жилье дорожать стало. Вот так и живем.
  • довод
    Абсолютно правильно, но только обоснованный для советских времен, когда тип плитки был один. Но если добавить разные основания, разные плитки (по влагопоглощению и т.п.), разые условия эксплуатации. То выбор не такой уж простой.довод

  • нормальный
    Действительно хороший клей, но за эту же цену можно взять продукт аналогичного качества а иногда даже и с лучшими свойствами.нормальный

  • пыль
    Ну не стоит пугать. Если это дешевые клея - 100-150 рублей, то там действительно адгезия достигается за счет цемента, а его свойства через полгода начинают снижаться, но это абсолютно не значит что это "пыль". А вот у дорогих клеев, у которых свойства улучшены за счет полимерных добавок, доля цемента значительно меньше и компенсация по снижению адгезии цемента происходит за счет стабильных свойств полимерных добавок.
    В любом случае, необходимо стараться покупать продукты со сроками годности указанными производителем.пыль


  • Краснодар
    Везде по разному. Но на мой взгляд, в целом, краснодарский край, "чувствует" себя значительно лучше чем многие другие производители.Краснодар

  • ага, за счет Сочи! ;)
  • Говорят на Сочи кидают часто? Похоже ближе к олимпиаде, аврал будет конкретный
  • кидают
    если перефразировать известную пословицу: кидают нас настолько насколько мы это позволяем сами!!!кидают

  • изучив отзывы по нескольким местам в данный момент рекомендуют:
    1. Флизенклебер или Флексклебер
    2. Vetonit eysy fix
    3. LitoFlex K80
    4. Ceresit CM 11
    5. ЕК 3000
    6. Ardex (нереальная цена..)
    7. Unis 2000 и Unis Плюс
    наиболее большее количество положительных отзывов идет по Флизенклебер (он же Флизен)








  • варианты
    С тем же успехом можно было бы добавить все остальные.
    От себя добавлю что данный сегмент рынка можно сгруппировать по доступным признакам:
    Группа 1. Клея компаний имеющих большой опыт работы с клеевыми составами, и имеющими навык работы выпуска клеев по ЕN12004. Матрица имеет инновационные новинки, ежегодно обновляемый ассортимент. Высокий уровень требований к применяемому сырью - поэтому стандартные и эконом клея по уровню цены значительно выше на рынке. Но качество гарантированно. К этой категории можно отнести: Мапей (Mapei), Sopro (Сопро), Litokol (Литокол), ARDEX (Ардекс) и т.п.
    Группа 2. Крупные компании имеющие мощные производственные площадки на территории России и занимающие лидирующие долю на локальных рынках. Обычно предлагающие лучшую рыночную цену на стандартные и эконом клея. Но не имеющих в ассортименте инновационных продуктов. Никогда не являются новаторами рынка: Старатели, Unis, Боларс, EK, Основит, Волма, Бергауф, Геркулес и т.п.
    Группа 3. Компании для которых производство цементных клеев не является ключевым, поэтому обычно предлагают хорошие продукты но закладывают % за ТМ: Кнауф-Флизенклебер, Ceresit, Vetonit и т.п.
    Группа 4. Нишевые компании которые стараются развивать отдельные категории продуктов являющихся уникальныкальными для российского рынка. Компании из этой категории соответствуют группе 2, но из-за их грамотной ассортиментной политики их необходим выделить в отдельную группу. К этим компаниям я отношу: Ивсил, Глимс, Плитонит
    Группа 5. Аутсайдеры для которых главное цена, но при этом качество достаточно нестабильно. Перечислять эти компании не буду по понятным причинам.варианты







  • Петромикс КУ отвечаю :blum3::blum3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.