рубли

Укладка напольной плитки

  • Подскажите пожалуйста не дорогой и действенный способ утепления пола на котором в конечном итоге будет лажать керамическая плитка.Заранее благодарен.
  • сколько
    А что в Вашем понятии недорого?сколько

  • Всё кроме электрических тёплых полов.Может существует какая нибудь технология позволяющая сделать пол комнатной температуры???
  • Стопа человека чувствует комфорт при температуре пола + 21 ° С. Международные стандарты указывают что наиболее комфортная температура пола находится в пределах + 19 ... +26 ° С. Более высокая или более низкая температура считаются дискомфортными.
    Привычные системы обогрева это обычно поверхность ограниченной площади, создающая поток горячего воздуха. Он поднимается к потолку, а там остывает, а затем охлажденным опускается вниз. Помещение обогревается не равномерно, а также возникают конвекционные потоки - причина сквозняков, вызывающих простудные заболевания и аллергические явления. Как добиться пассивного отопления - я лично не знаю. Но предполагаю что все попытки решить эту проблему только с помощью гипсокартона, фанеры и пенополистирола - скорее всего не получиться, т.к. эти материалы не обеспечат поддержание температуры пола больше и равной температуры воздуха.
    К тому же, для остальных участников форума, мало информации - что за помещение? на какую толщину Вы можете позволить себе выравнивать? и т.п.
    Подробно опишите проблему, может быть кто то из участников форума поделиться с Вами своим опытом.


  • Вопрос довольно непонятный. напольная плитка или керамогранит ложатся на тщательно отгрунтованную поверхность, каковой является стяжка или ровнитель пола. ничем вы эту поверхность не утеплите. непонятно, почему вы так против электроподогрева. Я у себя сделал, 3 полотна положил возле плиты в кухне, в прихожей и ванной. не особенно дорого, ложил и соединял сам (задача для 10-классника). Теперь пол греется и греет помещение. Включаем только зимой. Не знаем горя.
  • цена
    А во сколько Вам это обошлось?цена

  • не помню, 4 года назад дело было. посмотрите в магазине или в ИН, слаботочный пол, мощностью 200вт на лист. Включатель-регулятор, помню, стоил 2000р (самый дешевый, а дорогой не нужен). На один регулятор посадил 2 (но не больше) листа, соединение параллельное. раскладку и подсоединение сделал сам, работа детская.
  • только теплый электропол,даже не знаю,что еще! :grin::grin:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.